Нефтяные фьючерсы по-прежнему укрепляют свои позиции

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» продолжают укрепляться в этот день, 22 сентября, так как слабая американская валюта и снижение уровня запасов США поддерживают котировки. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Слабый американец оказывает поддержку сырью в силу того, что деноминированные в долларах США фьючерсы на нефть становятся более доступными для инвесторов, которые используют другую валюту. Помимо этого, котировки получили поддержку на фоне забастовки нефтяников в Норвегии, подставившей под угрозу производство на Северном море, а также общей слабости американского доллара.

Нефть поднялась в цене.

Администрация энергетической информации Америки заявила о том, что запасы сырой нефти на минувшей неделе потеряли 6.2 миллиона баррелей, опустившись до 504.6 миллионов, что стало весьма неожиданным для аналитиков, в свою очередь, ожидавших повышение уровня на 3.35 миллиона баррелей. Отчет также продемонстрировал, что запасы бензина сократились на 3.204 миллиона баррелей сравнительно с прогнозами снижения на 0.567 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов пополнились на 2.238 миллиона баррелей при прогнозируемом подъеме на 0.250 миллиона.

Трейдеры продолжают оценивать шансы на то, что крупные нефтедобывающие страны смогут заморозить уровень добычи с целью стабилизации рынка. Члены ОПЕК планируют обсудить потенциальное ограничение производства в ходе неформальной встречи в рамках Международной энергетической конференции в Алжире с 26 по 28 сентября.

Но большая часть участников рынка все же сомневаются в успешности данного мероприятия. Некоторые из них придерживаются мнения, что вместо этого производители «черного золота» будут продолжать следить за рынком, отложив при этом переговоры относительно заморозки до официальной встречи ОПЕК в Вене, запланированной к проведению на 30 ноября. Ранее в текущем году попытка совместно заморозить уровень производства провалилась по причине отказа Саудовской Аравии подписывать соглашение без участия Ирана.

Цена на ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до отметки в 46.52 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже, - заявили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев