Цена на золото выросла до 1343 долларов за унцию

фьючерс золота

 Золото вновь укрепляет свои позиции после кратковременной консолидации, - заявили аналитики МОФТ. Его котировки протестировали уже область сопротивления 1343, но открывшаяся тут фиксация прибыли отбросила желтый металл к поддержке на уровне 1334 долларов за унцию.

«Быки» вновь могут попробовать преодолеть сопротивление, но помешать им могут спекуляции на тему подъема ставки американским Федрезервом в этом году. На фоне этого повышение золота за границы отметки 1343 доллара за тройскую унцию пока находятся под вопросом.

Неспособность «быков» пройти сопротивление выступит в качестве основания для фиксации прибыли, - считают аналитики МОФТ. В результате чего цена на золото вновь начнет снижаться и может протестировать область поддержки – 1308 долларов.

Золото закрывает неделю падением.

В пятницу, 23 сентября, золото дешевеет, так как инвесторы фиксируют прибыль после ценового скачка до максимумов двух с половиной недель, когда решение Федрезерва оставить процентную ставку без изменений поддержало драгметалл. Золото с поставкой в декабре месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, опустилось на 0.45 процента, до уровня 1338.65 доллара США. Декабрьский контракт завершил торгов в четверг повышение на 1 процента, до отметки 1344.70 доллара за унцию. Скорее всего, фьючерсы, обретут поддержку в районе 1328.00 долларах – минимум 9 сентября, и сопротивление на отметке 1345.40 доллара – максимум 8 сентября.

Стоимость золото поднялась после того, как в среду Федрезервная система не стала изменять процентную ставку по результатам заседания по определению кредитно-денежной политики. Помимо этого, она уменьшила количество ожидаемых подъемов ставки в этом году с 2 до 1 и спрогнозировала менее агрессивный подъем процентной ставки в последующие два года. Тем не менее, американский Центробанк просигнализировал, что может ужесточить кредитно-денежную политику до конца года в случае, если рынок труда продолжит улучшаться. Золото чувствительно к подъему ставки в Америке. Постепенное повышение ставки меньше угрожает ценам на драгметалл, нежели серия резких подъемов.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев