В ближайшее время золото может начать движение вниз

фьючерс золота

 Минувшую неделю золото провело под давлением, несмотря на то, что на фоне проблем Deutsche Bank инвесторы вновь обратили внимание на безрисковые активы, - заявили аналитики МОФТ. В результате чего попытки желтого металла подняться вверх использовались с целью открытия short-позиций.

В связи с чем золото преодолело поддержку в районе 1330 и опустилось до отметки 1313 долларов США за тройскую унцию. Отскоки вверх сдерживались областью сопротивления – 1328.

Прошлую неделю драгоценный металл закрыл около недельного минимума, а это свидетельствует о рисках перебоя нижней области консолидационного коридора, - считают аналитики МОФТ. При данном раскладе котировки могут опуститься к уровню 1260 долларов, но в ближайшее время не следует ожидать значительного снижения.

Золото торгуется стабильно.

В небольшой степени цены на золото были стабильны после того, как было озвучено решение Британии установить срок начала выхода из состава Евросоюза, так как инвесторы пока не спешат закладывать в цену какие-либо конкретные последствия Brexit. В понедельник, 3 октября, золото торговалось по 1.315,16 доллара за унцию сравнительно с 1..315,80 доллара за унцию при закрытии пятничных торгов. Американские фьючерсы на золото выросли в цене на 2.1 доллара США, до 1.319,20 доллара за тройскую унцию. Китайские рынки не работают с 1 по 9 октября в связи с празднованием Дня образования КНР.

Британский Премьер-министр Тереза Мэй в воскресенье заявила о том, что Англия инициирует процесс выхода из Европейского союза не позднее марта 2017 года, но это никак не повлияло на спрос на золото. Установление срока начала Brexit вряд ли каким-то образом повлияет на стоимость желтого металла.

Повышение цен на золото в британских фунтах после снижения британца до 3-летнего минимального уровня относительно евро, а также 3-месячного минимума относительно доллара США побудил некоторых британских покупателей физического металла зафиксировать прибыль.

Как заявил один лондонский золотой дилер, можно заметить, что некоторые из них продают драгметалл, потому что стерлинг рухнул, и цены на золото в фунтах взлетели. Аппетит инвесторов к риску также побудило сообщение о том, что Deutsche Bank ведет переговоры с американским Министерством юстиции относительно снижения отступных за урегулирование спора.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев