Золото тестирует область поддержки на 1308 долларов за тройскую унцию

фьючерс золота

 Статистические данные по Америке, представленные накануне, оказались весьма неплохими, - заявили аналитики МОФТ. Данный факт поддержал спрос на американский доллар, что оказало отрицательное влияние на рынок драгоценных металлов.

Золото, днем ранее оказавшись под давлением, опустилось вниз и протестировало поддержку на уровне 1308. Послед отпора, медведям не удалось пробить уровень, но попытки понизить золото продолжаются.

Если «медведи» все же смогут это сделать, то желтый металл опуститься к 13-ой фигуре. Пробой ее границ направит золото к области поддержки 1280. При этом, аналитики МОФТ считают, что мощных скачкой до публикации данных по американскому рынку труда не следует ожидать.

Золото по-прежнему несет потери.

Во вторник, 4 октября, цена на золото опускается шестой день кряду, при этом обновив минимум больше чем за две недели после мощных производственных данных из Америки, усиливших ожидания того, что Федрезервная система поднимет процентные ставки к концу года.Золото торговалось по 1.309,2 доллара за унцию сравнительно с 1.311,45 доллара за тройскую унцию при закрытии пятничных торгов.

Фьючерсы США на драгметалл выросли в цене на 1.6 доллара США до 1.311,10 доллара за унцию. Долларовый индекс достиг практически 2-недельного максимального уровня во вторник, 4 октября. Золото не выходит из диапазона 1.300-1.350 долларов на протяжении последних шести недель, а трейдеры в конце недели ожидают данных из Америки о количестве новых рабочих мест за сентябрь.

Данные о занятости ожидаются в пятницу, а до этого момента все будут проявлять осторожность. Рынок в целом немного разочарован в желтом металле. В любом случае, кажется, что мы уже в состоянии подняться выше уровня 1.350 долларов США. Эксперты предполагают, что все находятся в ожидании американских выборов в ноябре.

Несмотря на то, что данные в понедельник, продемонстрировавшие рост уровня производственной активности США в сентябре месяце, повысили ставки на то, что Федрезервная система на заседании в декабре ужесточит политики, чиновники Центрального банка по-прежнему остаются осторожными. Скорее всего, Федрезервная система, не сможет опускать процентные ставки так агрессивно, как и в прошлый раз, заявил глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли. Стоимость желтого металла в фунтах поднялась на 0.4 процента во вторник, так как стерлинг просел до 31-летнего минимального уровня в отношении валютной корзины на фоне опасений относительно последствий выхода Британии из Евросоюза.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев