Цена на нефть колеблется в узком коридоре

фьючерс нефти

 В ходе торгов понедельника цены на «черное золото» колебались, в то время как инвесторы оценивали договоренности ОПЕК, которые могут прервать период низких цен на нефть. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Надежды на скоординированное снижение объемов добычи ОПЕК до 33-32.5 миллионов баррелей в сутки спровоцировали покупки со стороны трейдеров и инвестиционных менеджеров. Эти договоренности между представителями картеля были достигнуты в рамках неформальной встречи в Алжире. Между тем некоторые участники рынка считают, что сделку ОПЕК пока нельзя считать заключенной.

Нефть открыла неделю подъемом.

В Morgan Stanley считают, что риск разочарования в соглашении ОПЕК достаточно большой, и пока остается не разрешенным вопрос того, не направлены ли договоренности картеля на поддержание доверия инвесторов всего лишь на протяжении дополнительных нескольких месяцев. В банке заявляют о том, что ОПЕК следует провести переговоры с Россией и другими крупнейшими производителями «черного золота», чтобы позитивный эффект, достигнутый на минувшей неделе, не прошел даром.

Большинство трейдеров и аналитиков ожидают результатов сделки ОПЕК, в то время как рынок вернулся под контроль однодневных технических трейдеров, отметил брокер. Инвесторы также не упускают с поля зрения ситуацию вокруг урагана «Мэтью», который угрожает объектам нефтяной инфраструктуры Мексиканского залива.

В связи с высокой зависимостью от ОПЕК, некоторые аналитики поспешно снизили излишне оптимистичные прогнозы по росту цен до конца текущего года. Вряд ли нефть поднимется выше границ от 50 до 55 долларов на фоне текущих прогнозов по спросу и предложению в кратко- и долгосрочной перспективе, - заявляют аналитики лондонской компании Energy Aspects. Снижение объемов добычи в странах-членах картеля – это единственный шанс восстановления баланса между спросом и предложением за весьма короткий промежуток времени, считают они.

Количество буровых установок нефти в Штатах на минувшей неделе увеличилось на 7 единиц, до 425, причем рост наблюдался по результатам 14 из последних 15 недель, - заявила нефтесервисная компания Baker Hughes Inc. Впрочем, повышение активности пока по-прежнему не оказало значительного влияния на объемы добычи в Америке.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась в этот день, 3 октября, до отметки 48.87 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев