Нефть дорожает из-за повышения запасов

фьючерс нефти

 В среду, 5 октября, цены на «черное золото» поднялись после выхода неожиданных данных о снижении запасов в Америке. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Коммерческие запасы нефти в хранилищах Америки на неделе с 24 по 30 сентября неожиданно опустились, а запасы бензины умеренно пополнились. Об этом говорят данные американского Министерства энергетики, выпущенные в среду.

В еженедельном отчете ведомства сообщается о том, что запасы нефти опустились на 3 миллиона баррелей, до 499.7 миллионов баррелей. Это приближенно к максимумам для данного времени года. Средний прогноз аналитиков предполагал повышение запасов на 2.1 миллиона баррелей.

Запасы «черного золота» повышаются.

Запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома), из которого производятся поставки нефти, торгующейся на NYMEX, поднялись на 596 тысяч баррелей, до 62.7 миллионов баррелей. Запасы бензина пополнились на 222 тысячи баррелей, до 227.4 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали, что запасы бензина вырастут на 100 тысяч баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 2.4 миллиона баррелей, до 160.7 миллионов баррелей. Данный показатель по-прежнему находится выше верхнего уровня среднего диапазона для данного времени года.

После закрытия рынка во вторник Американский институт нефти заявил о том, что запасы «черного золота» в Америке неожиданно уменьшились на 7.6 миллионов баррелей за неделю, завершившуюся 30 сентября. Отчет API, тем не менее, продемонстрировал повышение запасов бензина на 2.9 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов потеряли 1.3 миллиона баррелей за текущую неделю.

Настроения улучшились после того, как неделей ранее члены ОПЕК пришли к соглашению о снижении добычи нефти впервые за последние 8 лет, несмотря на некоторый скептицизм среди аналитиков относительно воплощении данного плана.

Тем не менее, рынок по-прежнему скептически относится к сделке, при этом оценивая способы реализации плана ОПЕК. Некоторые аналитики предупреждают о том, что в соглашении не указаны важные нюансы в отношении квот добычи для каждой из стран-участниц. Группа из 14 членов заявила о том, что дождется официальной встречи ОПЕК в Вене 30 ноября, в ходе которой будет принято окончательной решение и к участию в соглашении будут призваны страны, не входящие в ОПЕК, такие как Россия.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 49.95 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев