Золото по-прежнему пока располагается под давлением

фьючерс золота

 Укрепление положения американской валюты и увеличение фондовых площадок сказывается на котировках золота, - заявили аналитики МОФТ. Давление на желтый металл не снижается, хотя ввиду низкого уровня ликвидности особых движений накануне не наблюдалось.

В среду, 5 октября, стоимость золота пробила область поддержки 1267 долларов за тройскую унцию и протестировала уровень 1262 доллара США. Опуститься ниже у «медведей» пока не выходит, однако они все равно не перестают пробовать пробить минимума предыдущего дня.

Аналитики МОФТ уверены в том, что следующим «медведи» протестируют область поддержки 1250 долларов США. Существуют небольшая вероятность последующего снижения до выхода статистических данных по рынку труда Америки. Допускаются отскоки вверх от текущих позиций или же на падении к отметке 1250 долларам.

Цены на драгметалл дотянулись до практически минимального 4-месячного уровня в ходе торгов США в четверг на фоне повышающихся ожиданий подъема процентной ставки Федрезервом уже в декабре месяце.

Золото продолжает движение вниз.

    На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на драгметалл с поставкой в декабре месяце опустились до дневного минимума – 1254.00 доллара США за унцию, минимальный показатель с 24 июня. Фьючерс торговался на отметке 1255.65 доллара США, опустившись на 12.95 доллара, или 1.02 процента. Американский Департамент труда заявил, что количество впервые поданных заявок на пособие по безработице за неделю, которая закончилась 1 октября, опустилось на 5000, до 249 тысяч с 254 000 неделей ранее. Эксперты ожидали увеличения количества первоначальных заявлений на 3000 до 257 тысяч неделей ранее. Показатель находится немного выше апрельского (248000) – минимум с ноября 1973 года.

Участники рынка сосредоточили свое внимание на пятничном отчете о занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки в поиске последующих указаний на прочность рынка труда, поскольку ранее Федрезерв указала на то, что последующие решения по процентным ставкам будут зависеть от ситуации на рынке. Уровень безработицы, как предполагается, остался на 4.9 процента, в то время как средний уровень почасовой зарплаты, как ожидается, поднялся на 0.2 процента после роста на 0.1 процента в предыдущем месяце.

Уверенные данные занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки, скорее всего, спровоцируют дополнительные спекуляции относительно подъема процентной ставки Федрезервной системой в декабре месяце после ястребиных сигналов, полученных от высокопоставленных чиновников Федрезервной системы в последние недели, что возродили надежды на повышение ставки до конца года.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев