Аусси не получил поддержки со стороны позитивных данных из Австралии

TeleTrade

 Австралийская валюта опустилась, несмотря на более позитивные, нежели предполагалось, данные по торговому балансу Австралии. Как стало известно, дефицит внешней торговли Австралии в августе месяце продемонстрировал 2.01 миллиарда австралийских долларов, - разъяснили аналитики TeleTrade. Эксперты ожидали повышения значения до -2.3 миллиардов австралийских долларов, предыдущий показатель торгового баланса был пересмотрен с -2.4 миллиардов австралийских долларов, до -2.12 миллиардов австралийских долларов. Исходя из данных отчета Австралийского бюро статистики, экспорт товаров из Австралии в августе месяце не изменился и составил 0.0 процента после июльского подъема в 3 процента. Импорт товаров и услуг также не изменился в августе, как и в июле.

Рынок в ожидании выступления представителей Федрезерва.

Американец торговался без значительных изменений против большинства валют предыдущего роста на фоне сильных данных из сферы услуг Америки. Согласно данным, обнародованным Markit Economics, показатель деловой активности в сфере услуг Штатов, учитывая сезонные колебания, поднялся в сентябре до 52.3 пункта сравнительно с 51.0 пунктом в августе месяце – это наиболее высокий индекс активности в данном секторе. Также индекс деловой активности в секторе услуг Америки, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), значительно улучшился в сентябре, достигнув при этом отметки в 57.1 сравнительно с 51.4 месяцем ранее. Согласно прогнозу, показатель должен был подняться всего лишь до 53.0.

В четверг, 6 октября, глава Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лакер подтвердил свое мнение относительно того, что текущие экономические условия являются явным подтверждением подъема процентных ставок в ближайшее время. Он также конкретизировал свои предыдущие заявления в поддержку превентивного подъема ставок с целью предотвращения стремительного роста инфляции и риска необходимости резко ужесточить политику в будущем, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. В то же время Стэнли Фишер заявил о том, что свое беспокойство следует проявлять в отношении низкого уровня процентных ставок. По его словам, это свидетельствует о том, что экономика остановилась в своем развитии, и стала более предрасположенной к возможным внешним шокам.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев