Фьючерсы нефти торгуются в области 4-месячного пика

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» достигли отметки 4-месячного пика, поддерживаемые данными относительно неожиданно значительного снижения запасов в Америке и растущими надеждами на то, что наиболее крупные производители в мире придут к соглашению о сокращении объемов производства. Об этом заявили аналитики TeleTrade. В четверг, 6 октября, цены на нефть сорта WTI поднялись выше значения в 50 долларов США впервые с конца июня.

Нефть торгуется у максимальных показателей.

Ряд министров нефтегазовой промышленности стран ОПЕК, а также министр энергетики России проведут встречу на энергетической конференции в Стамбуле и, как предполагается, соберутся на неофициальном заседании, но, скорее всего, никаких новых решений принято не будет, сообщили источники в ОПЕК. В условиях повышательных настроений на рынке этого достаточно, чтобы обеспечить повышение цен, - заявил Карстен Фритш из Commerzbank.

Фьючерсные контракты на обе марки нефти достигли максимального уровня практически за четыре месяца в среду на фоне того, что из американских данных можно заметить снижение запасов «черного золота» в стране на 3 миллиона баррелей неделей ранее, до 499.74 миллионов баррелей, в то время как аналитики прогнозировали подъем. ОПЕК может уменьшить объемы производства еще на 1 процент в том случае, если производители примут решение о такой необходимости на ноябрьской встрече в Вене после договоренностей в Алжире, - заявил министр нефти Алжира Нуреддин Бутерфа местному телеканалу Ennahar.

По данным, представленным алжирским телеканалом Ennahar TV, Бутерфа заявил о том, что ОПЕК и страны не входящие в ее страны запланировали к проведению неофициальное совещание в Стамбуле с 8 по 13 октября, на котором планируется обсуждение способов реализации договоренностей по ограничению уровней производства, принятых в Алжире в конце сентября.

Картель достиг соглашения об ограничении мощностей производства до 32.5-33.0 миллионов баррелей в сутки, сократив его с текущих показателей в 33.24 миллиона на 0.7-2.2 процента. Тем не менее, рынок по-прежнему скептически настроен в отношении сделки, оценивая способы реализации плана ОПЕК.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 50.51 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев