Золото по-прежнему торгуется в диапазоне на фоне негативной ситуации на рынке

фьючерс золота

 Из-за ненегативной ситуации, сформировавшейся на рынке, золото торгуется без каких-либо изменений, - заявили аналитики МОФТ. Стоимость драгметалла остановилась к узком ценовом диапазоне, не имея при этом возможности развить коррекцию в каком-либо из направлений.

Днем ранее колебания котировок были ограничены областью сопротивления 1258 долларов за унцию и поддержкой на отметке 1250 долларов. Во время азиатских торгов отмечался небольшой спрос, и золоту удалось протестировать значение 1262 долларов США.

Опубликованный ранее протокол заседания американского Федрезерва так и не смог прояснить дальнейшие перспективы повышения ставки в текущем году, в связи с чем его влияние оказалось небольшим. Аналитики  МОФТ уверены в том, что «медведи» возможность снова попытаются протестировать показатель 1241 доллара, а пробой этой поддержки будет способствовать снижению котировок к области поддержки 1220 долларов.

Цена на золото растет вверх.

В четверг, 13 октября, золото дорожает, но аналитики говорят о том, что они могут опуститься в случае, если крепкие экономические данные Америки смогут убедить участников рынка в повышении процентных ставок в декабре. Желтый металл торговался по 1.257.7 доллара за унцию сравнительно с 1.254,93 доллара за тройскую унцию к закрытию пятничных торгов. Американские фьючерсы на золото выросли в цене на 4.6 доллара США, до уровня 1.258,40 доллара за тройскую унцию.

Золото прибавило в цене практически 1/5 с начала года, но потеряло 7 процентов с начала сентября, а 4 октября цена рухнула больше чем на 40 долларов, что является мощнейшим однодневным снижением за последние 15 месяцев после крепких экономических данных США.

Товарный стратег ABN AMRO Жоржетта Буле заявила о том, что если доминирующие сейчас на рынке бычьи инвесторы начнут распродажу, то это может создать эффект снежного кома. В этот день, 13 октября, кажется, в большей степени идет техническая торговля, но рынок ищет новый катализатор, который мог бы подтолкнуть цены в любом направлении, - заявила она. Данные о розничных продажах в Америке в пятницу могут дать такой импульс, - добавила она.

Буле понизила ценовой прогноз на золото, заявив при этом о том, что тенденция подъема закончилась, а в конце года стоимость золота составит 1.200 доллара за тройскую унцию. Снижение цен на драгметалл и серебро ниже 200-дневных средних скользящих также было отрицательным техническим сигналом, - заявила она.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев