Фьючерсы отступили от недельных максимумов

TeleTrade

 Стоимость фьючерсов нефти немного опустилась, отступив от недельных максимумов, что было спровоцировано выходом смешанных данных по запасам нефтепродуктов в Америке. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Министерство энергетики заявило о том, что запасы сырой нефти в Америке за минувшую неделю пополнились на 4.9 миллионов баррелей. Согласно прогнозу, предполагалось увидеть повышение на 1.75 миллиона баррелей.

Нефть снижается в цене.

Запасы бензина сократились на 1.9 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали снижение на 1.491 миллиона баррелей. Запасы «черного золота» в терминале Кушинга уменьшились на 1.318 миллионов баррелей, при этом составив 61.334 миллиона баррелей. Импортные поставки нефти в Америке увеличился на 0.151 миллиона баррелей, до 157.0 миллионов баррелей. Тем временем загруженность нефтепереработки в Штатах сократилась до 85.5 процентов против 88.3 процентов на прошлой неделе.

Стоит также напомнить, что днем ранее Американский институт нефти (API) заявил о том, что запасы нефти за неделю выросли на 2.7 миллиона баррелей, в то время как эксперты ожидали значительно меньшее повышение значения. Отчет также продемонстрировал увеличение запасов бензина на 700 000 баррелей и снижение запасов дистиллятов на 4.5 миллионов баррелей.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, на цены по-прежнему оказывает давление заявление ОПЕК о повышении уровня добычи в сентябре до 8-летнего максимального уровня, несмотря на потенциальное соглашение о снижении объемов производства. Месяцем ранее объем добычи картеля расширился до 33.39 миллионов баррелей в сутки, что выше на 220 000 баррелей сравнительно с данными за август.

Помимо этого, на динамику торгов также оказали влияние данные о том, что Китай в сентябре месяце закупил рекордные объемы «черного золота», при этом перегнав крупнейшего импортера США. В сентябре Китай увеличил импорт нефти на 18 процентов годовых, до 33.06 миллиона тонн, или 8.04 миллиона баррелей в сутки. Это выше среднего значения объема импортируемой нефти в Штатах, который на конец прошлого месяца составил 7.98 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, Китай уже два раза в 2016 году опередил Америку по импорту нефти во многом благодаря подписанным контрактам в июле.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) в четверг, 13 октября, опустилась до 50.10 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев