Котировки нефти отправились в отрицательную область

фьючерс нефти

 На фоне беспокойств относительно крупных мировых запасов нефти, фьючерсы нефти упали в цене приблизительно на 1 процента, при этом потеряв ранее заработанные позиции. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Фундаментальный фон на нефтяном рынке остается медвежьим, - заявил аналитики Commerzbank Карстен Фрич. Каждое повышение цен происходит за счет спекуляций и оптимизма, а не фактического ужесточения поставок сырья.

Нефть торгуется в минусе.

Днем ранее Министерство энергетики Штатов заявило о первом подъеме запасов «черного золота» за шесть недель. Отчет продемонстрировал, что коммерческие запасы за неделю, завершившуюся 7 октября, увеличились на 4.9 миллионов баррелей, или на 1 процента, до 474 миллионов барреле. Аналитики ожидали роста показателя на 1.75 миллиона баррелей. Тем не менее, запасы бензина в Америке за неделю сократились на 1.9 миллиона баррелей, или на 0.8 процента, до 225.5 миллиона баррелей. Эксперты предполагали, что показатель уменьшится только на 1.5 миллиона баррелей.

Некоторую поддержку оказывает недавно оглашенный план ОПЕК, основной целью которого является снижение уровня добычи нефти до 32.5-33 миллионов баррелей для балансировки спроса и предложения и продолжения повышения цен. Тем не менее, отсутствия значительного количества деталей в первоначальном соглашении вынуждает аналитиков скептически относиться к результатам. Существуют сомнения в том, что усилия ОПЕК, даже при достижении целевого уровня добычи в 32.5 миллиона баррелей в сутки, окажутся достаточными, чтобы кардинально изменить мировой баланс нефти и тем самым обеспечить существенное снижение запасов, - заявили эксперты BNP Paribas.

Инвесторы также готовятся к выходу данных Baker Hughes по количеству буровых установок в Америке. Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что по результатам окончившейся 7 октября рабочей недели, количество буровых установок в страны пополнилось на 2 единицы, или на 0.38 процента, до 524 единиц. Показатель буровых установок нефти вырос на 3 единицы, или на 0.7 процента, до 428 штук, то есть до максимального уровня с февраля. Количество газодобывающих установок снизилось на 2 единицы, или на 2.08 процента, и составило 94 единицы.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев