Золото торгуется во флэте без фундаментальных факторов

фьючерс золота

 Вчерашний день не принес никаких интересных событий для рынка драгоценных металлов, - заявили аналитики МОФТ. Без фундаментальных факторов золото по-прежнему остается в узком диапазоне.

Котировки расположены в границах между сопротивлением 1262 и поддержкой на 1254 долларах за тройскую унцию. В азиатскую сессию текущего дня сохранялось давление на золото.

По данным аналитиков МОФТ, продолжается консолидация желтого металла после падения к многомесячным минимумам. При этом риски снижения к области поддержки – 1200 остаются высокими, но подъем за границы 13-ой фигуры вернет оптимистичный настрой «быкам».

Золото торгуется без изменений.

В пятницу, 14 октября, цены на драгметалл стабильны, поскольку повышение американской валюты давит на золото, хотя инвесторы остаются осторожными накануне выхода данных по розничным продажам и потребительским настроения Америки, а также выступления главы Федрезерва Дж. Йеллен. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце остались практически без изменений на уровне 1257.35 доллара США. Декабрьский контракт закончил торги в четверг повышение на 0.30 процента, до отметки 1257.60 доллара за тройскую унцию. Скорее всего, фьючерсы получат поддержку в области 1251.70 доллара – минимум среды, и сопротивление на 1265.30 доллара – максимум 6 октября.

В четверг цены на золото немного восстановились благодаря ослаблению американца, однако в пятницу утром доллар США отмечает повышение. Американская валюта по-прежнему поддерживается после того, как протоколы сентябрьского заседания по определению кредитно-денежной политики Федрезерва, выпущенные в среду, продемонстрировали, что несколько голосующих членов FOMC считают, что подъем ставки оправдается в ближайшее время, если американский сектор экономики продолжит укреплять свои позиции.

Золото чувствительно к повышению ставки в Америке, поскольку на фоне ее роста инвесторы лишаются прибыли от вложений в золотые слитки, при этом способствуя укреплению доллара, в котором выражена стоимость желтого металла.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев