Нефтяные фьючерсы идут вверх

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» отмечают рост, отскочив от снижения на 4 процента до 1-месячного минимального уровня на минувших торгах, пока участники рынка готовятся к недельным данным из Америки по запасам нефти и нефтепродуктов, - заявили аналитики TeleTrade. Новостью дня стало заявление о том, что ОПЕК согласовало стратегию по стабилизации рынка на долгосрочную перспективу.

Нефть показывает восходящее движение.

В понедельник, 31 октября ОПЕК одобрила документ, что призывает к укреплению роли организации в регулировании глобального рынка. Тем не менее, реальное снижение объемов добычи все еще находится под вопросом. Американский институт нефти (API) запланировал выход своего отчета по запасам уже на этот день, 1 ноября, в то время как правительственные данные, ожидаемые в среду, могут продемонстрировать повышение уровня запасов «черного золота» на 1.0 миллиона баррелей. Американец в этот день торгуется со снижением против основных мировых валют, что потенциально поддерживает спрос на «черное золото».

В ходе минувшей сессии нефть сорта Brent, торгуемая в Лондоне, опустилась до отметки в 48.61 доллара США – минимум с 29 сентября, после того, как встреча мировых производителей нефти оказалась без успешной, и соглашение по снижению объемов производства так и не было достигнуто из-за возражений со стороны Ирана.

В конце минувшего месяца в кулуарах МЭФ в Алжире ОПЕК достигла соглашения относительно ограничения производства в пределах 32.5-33 миллиона баррелей нефти в сутки. Тем не менее, организация отметила, что не даст окончательной и детальной информации по квотам до своего официального заседания, которое запланировано к проведению на 30 ноября в Вене.

Вероятность того, что встреча производителей может закончиться провалом, достаточно высока, поскольку Иран, Ирак, Ливия и Нигерия заявили о том, что не могут принять участие в предлагаемом соглашении по снижению производства. Отсутствие четкой позиции РФ еще больше усугубляет данную неопределенность.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 47.35 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent полнялась до 49,26 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев