Нефть тестирует свежие 1-месячные минимумы

фьючерс нефти

 В ходе торгов понедельника цены на «черное золото» по-прежнему идут вниз, опустившись до свежего 1-месячного минимума, на фоне повышающегося скепсиса в отношении реализации планируемой сделки ОПЕК по ограничению производства. Об этом заявили аналитики TeleTrade. В ходе предыдущей сессии цены на нефть сорта Brent, торгуемые в Лондоне опустились до отметки в 49.31 доллара – минимум с 30 сентября из-за опасений относительно выполнения планируемого соглашения ОПЕК.

Нефть теряет в цене в начале недели.

В субботу производители, не входящие в состав ОПЕК, воздержались от конкретных обстоятельств по присоединению к нефтяному картелю в его стремлении ограничить объемы добычи, чтобы поддержать цены, при этом предложив группе в первую очередь разрешить внутренние конфликты.

После несколько часовой встречи в Вене члены ОПЕК так и не смогли конкретизировать свой план по снижению добычи «черного золота» из-за несогласия Ирана, который даже и рассматривать не хочет заморозку своего производства, - заявили источники в ОПЕК. В конце минувшего месяца в кулуарах МВФ в Алжире ОПЕК достигла соглашения об ограничении производства в пределах 32.5-33 миллиона баррелей нефти в сутки.

Тем не менее, организация отметила, что не сообщит конкретной и детальной информации о конкретных квотах до своего официального заседания, которое состоится в Вене 30 ноября. В сентябре месяце производство ОПЕК достигло 33.4 миллиона баррелей в сутки. Вероятность того, что встреча производителей может закончиться без каких-либо результатов, достаточно высока, поскольку Ирак, Иран, Ливия и Нигерия заявили о том, что не могут подписаться на данное соглашение по снижению производства. Отсутствие четкой позиции РФ еще больше усугубляет данную неопределенность, - считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть бренда WTI (Light Sweet Crude Oil) в понедельник, 31 октября, упала до значения в 47.27 доллара за баррель Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже. Цена на декабрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 48.84 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев