Золото вновь открыло движение вниз

фьючерс золота

 Увеличение шансов Д. Трампа на победу в гонке за пост президента Америки спровоцировало распродажи американской валюты и стимулировало повышение спроса на менее рисковые активы, среди которых и желтый металл, - заявили аналитики МОФТ. В связи с чем цены на золото днем ранее имели весьма позитивный настрой.

Золоту повышаясь в цене удалось протестировать и пробить область сопротивления 1296-1300 долларов США за унцию, что спровоцировало подъем к значению 1308. Тут уже «медведи» дали о себе знать, и на данный момент золото снова торгуется ниже 13-ой фигуры.

Комментарии Федрезервной системы, выпущенные накануне, оставили ожидания повышения ставки в конце текущего года на достаточно высокой отметке, что влечет за собой появление сдерживающего эффекта на драгметалл. Несмотря на это, аналитики МОФТ уверены в том, что накануне президентских выборов в Америке не следует ожидать значительного снижения драгоценного металла.

Золото тестирует одномесячные максимумы.

В ходе утренних европейских торгов в четверг, 3 ноября, цены на драгметалл торгуемся у 1-месячного максимума предыдущих торгов, после того как Федрезервная система указала на то, что она может поднять процентную ставку в декабре месяце, в то время как неопределенность в отношении результатов выборов в Америке по-прежнему омрачает рыночные настроения. Золото с поставкой в декабре, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, опустилось на 5.55 доллара США, или 0.42 процента, до уровня 1302.65 доллара за унцию, после повышения на 20.20 доллара, или 1.57 процента накануне днем.

По результатам двухдневного заседания Федрезервной системы, которое закончилось в среду, было решено оставить неизменной процентную ставку в преддверии выборов в Америке, однако Центральный банк США также намекнул на то, что он может поднять ставку в декабре, поскольку экономика и инфляция отмечают повышение. На текущий момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают шансы подъема ставки в Америке в декабре месяце в 60 процентов. В пятницу будут опубликованы ключевые данные Америки по занятости вне сектора сельского хозяйства, которые могут оказать влияние на скорость движения ставки вверх.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, просел вниз на 0.3 процента, до отметки 97.12 в четверг, после снижения до значения 97.08 ранее – минимум с 11 октября.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев