Австралийская валюта опустилась на фоне данных по инфляции

курс австралийского доллара

 Австралиец просел вниз под конец торговой сессии в Азии после того, как Резервный банк Австралии сохранил прогноз по росту инфляции в районе 1.5-2.5 процента, заявив о том, что инфляция будет оставаться низкой на протяжении некоторого времени, а после она постепенно будет подниматься. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

РБА сократил прогноз по росту ВВП Австралии с 3.5 до 3.0 процентов в июне 2018 года. Также Центральный банк ожидает умеренное повышение уровня занятости населения и снижения безработицы. В отчете РБА отмечено, условия внешней торговли будут по-прежнему оставаться лучше недавних минимумов, однако более крепкая австралийская валюта усложнит процесс преобразования в экономическом секторе страны.

Рынок ориентируется на данные отчета по занятости в Америке.

В пятницу, 4 ноября, рынки ожидают выхода отчета по занятости вне сельскохозяйственной отрасли Америки. Эти известия станут ключевыми для определения вероятности подъема процентных ставок Федрезервом в декабре. По предположениям экономистов, в октябре количество рабочих мест возросло на 175 000 после подъема на 156 000 в сентябре. Крепкие данные поднимут шансы на ужесточения кредитно-денежной политики Федрезерва. В заявлении Центробанка, обнародованном в среду, сообщалось о том, что основания для подъема ставок были более весомыми.

Одновременно с этим, по словам аналитиков, исход президентских выборов Америки, запланированных к проведению на следующую неделю, может нарушить планы Федрезервной системы по ужесточению политики. Судя по результатам последних опросов, проведенных Wall Street Journal, NBC News и Marist, Дональд Трамп лидирует в двух штатах - Аризоне и Техасе, а в Джорджии его шансы практически сравнялись с Хилари Клинтон. Опросы были проведены с воскресенья по вторник, после того, как в пятницу ФБР объявило о возобновлении расследования по делу о почтовом сервере Клинтон.

Американец немного укрепил свои позиции, после того как отчет Министерства труда продемонстрировал, что в Штатах в октябре было сформирована 161 тысяча новых рабочих мест, при этом укрепив ожидания того, что ФРС поднимет процентные ставки в следующем месяце, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев