Нефть по-прежнему опускается на фоне осторожности участников рынка

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» вновь идут вниз, так как участники рынка все еще осторожничают после того, как коммерческие запасы нефти в Америке показали наибольший прирост более чем за 30 лет. Об этом заявили аналитики TeleTrade. В среду Управление энергетической информации американского Министерства энергетики заявило о рекордном повышении коммерческих запасов нефти за прошедшую неделю – на 14.4 миллиона баррелей. После этих данных цены опустились, а беспокойство в отношении избыточного предложения на рынке усилилось.

Нефть все еще под давлением.

В четверг, 3 ноября, по-прежнему сохраняется давление на цены. В последние месяцы наблюдатели пытались понять, когда спрос на «черное золото» сравняется с предложением и избыток нефти, преобладающий над ценами уже больше 2-х лет, наконец-то будет устранен. Помимо этого, на рынке хотели понять, смогут ли страны, входящие в состав ОПЕК, достичь общего мнения в планах по снижению объемов добычи. Однако последний еженедельный отчет Управления энергетической информации Министерства энергетики Штатов (EIA) был разочаровывающим, так как он показал резкое повышение уровня запасов и роста добычи.

Подъем запасов случился в основном за счет высокого импорта нефти, который на минувшей неделе в среднем достиг 9 миллионов баррелей в сутки, что на 2 миллиона баррелей выше показателей прошлой недели, сообщили в EIA. За последние четыре недели импорт нефти в Америке составил в среднем 7.7 миллиона баррелей в сутки, что на 7 процентов выше прошлогодних данных.

С учетом того, что НПЗ проводят сезонные технические работы, неудивительно наблюдать повышение запасов. Аналитики рынка Форекс компании TeleTrade отмечают, что некоторые партии «черного золота», которые были доставлены на минувшей неделе, прибыли с задержкой из-за неблагоприятных погодных условий, наблюдавшихся ранее. Продолжительный период снижения цен на нефть, вызванный ее перепроизводством, также сократил рентабельность крупнейших нефтегазовых компаний. Большинство из них уменьшили свои вложения в добывающий сектор. Даже самые крупные страны-производители нефти, такие как Саудовская Аравия, переживают нелегкие времена в финансовом секторе из-за снижения доходов от экспорта нефти.

Снижение цен также спровоцировало добычу как можно большего количества нефти. Нефтедобыча в РФ, в частности, в последние несколько месяцев достигла рекордных показателей. Страны ОПЕК в конце сентября заключили предварительное соглашение относительно сокращения добычи «черного золота» на 200 000 – 700 000 баррелей в сутки, рассчитывая при этом снизить избыток предложения на рынке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев