Золото по-прежнему идет вниз

фьючерс золота

 Неспособность драгметалла укрепиться выше 13-ой фигуры спровоцировала фиксацию прибыли по лонгам, открывшимся на фоне известий о том, что на президентских выборах Америки победа вместе с постом президента досталась Д. Трампу. В результате чего стоимость золота вновь стала опускаться.

Поэтому днем ранее удалось пробить область поддержки 1270 долларов за тройскую унцию, что, в свою очередь, спровоцировало падение цены к поддержке на уровне 1250, которую медведям так и не удалось пробить. Все откаты вверх были ограничены областью сопротивления – 1265.

Потеря 13-ой фигуры и поддержки в районе 1280/70 долларов за тройскую унцию повысит риски пробоя уровня 1250 и тестирования минимума 1241, - считают аналитики МОФТ. Пробой и этого значения выступит катализатором снижения к 12-ой фигуре.

Золото стремительно обвалилось.

В пятницу, 11 ноября, стоимость золота опустилась до свежих минимумов за четыре недели, так как настроения участников рынка улучшились на фоне повысившегося оптимистичного настроя относительно того, как руководство Трампа повлияет на американскую экономику. На Comex, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерс на золото с поставкой в декабре опустился на 0.71 процента, до уровня 1257.35 долларов США. К закрытию торгов четверга стоимость декабрьского контракта опустилась на 0.56 процента, до уровня 1266.40 долларов за тройскую унцию.

Скорее всего, фьючерсы получат поддержку на отметке 1249.90 – минимум 17 октября, и сопротивление в районе 1287.50 – максимум четверга. Спрос на желтый металл в качестве безопасного актива сократился, так как инвесторы переоценили президентство Д. Трампа и его влияние на рынки финансов. Участники рынка рассчитывают на повышение расходов и рост инфляции во время управления Трампа. В среду, 9 ноября, Дональд Трамп был назвал 45-ым президентом Америки, при этом рухнули все надежды демократической партии.

Цена на золото снижается на фоне укрепления американской валюты после того, как в четверг Департамент труда Штатов заявил о том, что количество впервые поданных заявок на пособие по безработице за неделю, которая закончилась 5 ноября, снизилось на 11 тысяч, до 254 тысяч. Эксперты ожидали снижения количества первоначальных обращений на 5000, до 260000 неделей ранее.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев