Цена на нефть снижается из-за переизбытка на рынке

фьючерс нефти

 Стоимость фьючерсов сильно упала, в силу того, что фокус рынка вновь сместился на глобальный переизбыток, который по-прежнему будет сохраняться в случае, если ОПЕК и другие ключевые страны существенно не сократят свои объемы добычи «черного золота». Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Нефть растеряла свои позиции, что были достигнуты с конца сентября, когда ОПЕК заявила, что согласиться на снижение объемов нефти относительно того, что соглашение по сокращению или заморозке объемов добычи нефти может быть достигнуто на встрече ОПЕК 30 ноября, а после реализовано, все большее количество данных свидетельствует в пользу глобального перекоса в сторону избыточного предложения «черного золота».

Объемы добычи нефти достигли новых максимумов.

Отчет ОПЕК, выпущенный в этот день, 11 ноября, продемонстрировала, что добыча нефти достигла нового рекордно высокого уровня, что предполагает еще больший избыток на рынке в 2017 году. По оценкам ОПЕК, объемы добычи «черного золота» странами картеля в октябре увеличились на 240 000 баррелей в день, до 33.64 миллиона баррелей в день в первую очередь за счет Ливии, Нигерии и Ирака.

Такой уровень производства нефти значительно выше верхнего предела целевого диапазона добычи, который страны ОПЕК согласовали в Алжире в сентябре месяце. Помимо этого, в отчете речь шла о том, что объемы добычи ОПЕК в октябре равнялись практически на 1 миллион баррелей в день выше ожидаемого спроса на нефть картеля в 2017 году. Также стало известно, что ОПЕК сохранила свой прогноз в касательно повышения мирового спроса на «черное золото» в 2017 году на значении в 1.15 миллионов баррелей в сутки.

Давление на нефть также оказывает повсеместное укрепление американца. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американской валюты к корзине из шести ее главных конкурентов, торгуется с приростом на 0.3 процента. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, с начала текущей недели показатель поднялся практически на 2 процента. Поскольку цены на нефть напрямую зависят от доллара, более крепкий американец делает нефть дороже для держателей иностранных валют.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до отметки в 43.16 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent-марки опустилась до 44,40 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев