Австралийская валюта опустилась после публикации слабых данных

курс австралийского доллара

 В четверг, 17 ноября, американская валюта немного подросла против большинства основных валют. По мнению аналитиков, Дональду Трампу не составит труда проводить стимулирующие меры экономики США, что еще больше поддержит доллар, поскольку и палата представителей и сенат находятся под контролем республиканцев, - разъяснили аналитики TeleTrade. Судя по рынку фьючерсов, в среду шансы на подъем ключевой процентной ставки Федрезервом в декабре месяце инвесторы оценивали в 90.6 процентов. Некоторые инвесторы считают, что повышение скорости экономического роста разгонит инфляцию, а это в свою очередь вынудит Центробанк в 2017 году пойти на увеличение скорости роста ставок.

Аусси попал под давление слабой статистики.

Австралиец опустился после публикации слабых данных. Уровень безработицы в прошлом месяце составил 5.6 процента, как и месяцем ранее, что соответствовало ожиданиям аналитиков, - сообщило Австралийское бюро статистики. Доля экономически активного населения в Австралии за октябрь месяц составила 64.4 процента, что немного ниже предшествующего показателя в 64.5 процента и прогноза экономистов в 64.6 процента. Количество рабочих мест в Австралии в октябре выросло на 9.8 процента, хотя аналитики прогнозировали повышение данных не меньше, чем на 20 000. Стоит также отметить, что показатель за сентябрь был пересмотрен на -9.8 тысяч, до -29 тысяч.

В отчете статуправлении Австралии также отмечено, что в октябре месяце количество человек с полной занятостью выросло на 41.5 тысяч против падения на -73 000 в сентябре, а количество с неполным уровнем занятости сократилось на -31,7 тысяч, после зафиксированного прибавления в сентября на 45.3 тысяч, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Ранее, руководство австралийского Резервного банка выражало опасения относительно увеличения численности рабочих мест с неполным уровнем занятости, что в последствии могло бы привести к общему снижению зарплаты и сокращению розничных продаж, а также расходов домашних хозяйств. Однако данные этого дня весьма оптимистичны и говорят о высокой стабильности на рынке труда Австралии.

Американская валюта идет вниз, но по-прежнему торгуется около 14-летнего максимального уровня против основных валют на фоне сохраняющегося оптимистичного настроя относительно экономики и ожиданий подъема ставки Федрезервной системой в декабре месяце.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев