Золото держится во флэте

фьючерс золота

 Консолидация в золоте сохраняется после того, как котировки опустились к области поддержки – 1211, заявили аналитики МОФТ. Предыдущий день драгметалл провел в узком диапазоне между поддержкой 1222 и сопротивление на уровне 1232 доллара за унцию.

Накануне последнего в текущем году заседания Федрезерва трейдеры не торопятся открывать новые позиции в каком-либо из направлений. Высокие шансы на повышение ставки в декабре месяце оказывают отрицательное влияние на золото.

Перед последним в этом году заседанием Федерального резерва трейдеры не торопятся открывать новые позиции в каком-либо из направлений. Высокая вероятность увеличения ставки в декабре негативно сказывается на желтом металле.

Несмотря на данный факт, «медведям» так и не удалось пройти поддержку в районе 1211 долларов США, что повышает вероятность фиксации прибыли в short-позициях с последующим восстановлением цены к области сопротивления на 1280, где могут активизироваться «медведи».

Золото отмечает подъем.

В четверг, 17 ноября, в ценах на драгметалл отмечался подъем в ходе торгов Европы, при этом торгуясь в привычном диапазоне, так как рынки готовятся к выступлению главы Федрезерва Дж. Йеллен. Золото с поставкой в декабре месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, выросло в цене на 3.10 доллара или 0.25 процента, до уровня 1227.00 долларов за унцию. За день до этого цена опустилась меньше чем на 0.1 процента.

В этот день перед Объединенным экономическим комитетом в Конгрессе должна выступить руководитель Федрезервной системы Дж. Йеллен с докладом на тему экономических перспектив Америки. Рынки будут внимательным образом следить за ее комментариями в поиске новых сигналов на изменения в монетарной политике Центрального банка США. Ранее в этом месяце Федрезервная система не стала изменять процентную ставку, как и предполагали многие, однако ясно дала понять, что может поднять ее в декабре, поскольку экономика наращивает обороты, а индекс инфляции идет вверх.

Кроме выступления Йеллен, в четверг также запланированы к выходу важные публикации по экономике: ИПЦ, отчет относительно объема строительства новых домов, показатель производственной активности от ФРБ Филадельфии и данные по количеству заявок на пособие по безработице за неделю. На текущий момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают шансы подъема ставки в Америке в декабре в 86 процентов.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев