Перспективы золота по-прежнему отрицательные

фьючерс золота

 На фоне победы Д. Трампа на выборах в Америке неожиданно вернулся спрос на рисковые активы, - заявили аналитики МОФТ. Это в свою очередь позволило доллару США и фондовым индексам стремительно вырасти. Тем временем цена на желтый металл стала опускаться, а золото оказалось под давлением.

На протяжении всей минувшей неделе золото дешевело, в результате чего была пройдена поддержка на уровне 1211, и достигнут показатель в 1203 доллара за тройскую унцию.

У действующей поддержки наблюдается спрос на котировки, но его недостаточно для восстановления драгоценного металла. Риски тестирования области 12-ой фигуры остаются сильными, а ее пробой отправит золото к отметке 1180 долларов за унцию, - утверждают аналитики  МОФТ.

Золото открывает неделю подъемом.

В понедельник, 21 ноября, золото растет в цене, оттолкнувшись от минимального показателя за пять с половиной месяцев в силу того, что американский доллар сдал позиции после сильного ралли, спровоцированного ожиданиями, что обещанные Трампов финансовые стимулы помогут повысить темпы инфляции в стране.

На фоне данных прогнозов выросла прибыльность казначейских облигаций, при этом сократив спрос на не приносящие такой процентной прибыли слитки и укрепив позиции доллара США. Но американец взял паузу в этот день, и золото вернуло часть потерянных позиций. Более низкие цены также привели на рынок некоторых потребителей физического золота, - заявили дилеры.

Во время утренней сессии золото торговалось по 1.214,71 доллара за унцию сравнительно с 1.208,31 доллара за унцию к закрытию пятничных торгов, когда оно обновило минимальный уровень с конца мая в районе 1.203,52 доллара США. Фьючерсы на золото в Америке поднялись в цене на 6 долларов, до 1.214,7 доллара за тройскую унцию. На текущий момент можно заметить некоторую консолидацию после мощных колебаний. Аналогичная ситуация наблюдается и в паре евродоллара. Необходимы новые катализаторы для того, чтобы цена опустилась ниже этого показателя.

Евро отправился вверх с 11-месячного минимума против американского доллара в понедельник, после того как экс-президент Франции Николя Саркози выбыл не попал в список кандидатов на президентские выборы, которые состоятся в 2017 году. Инвесторы поумерили аппетит в отношении желтого металла.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев