Фондовые индексы Европы закрывают неделю падением

TeleTrade

 Фондовые индексы Европы просели под давлением акций товаропроизводителей после того, как М. Драги Указал на то, что экономическому сектору по-прежнему необходимо стимулирование, - заявили аналитики рынка Форекс компании TeleTrade.

В ходе своего выступления М. Драги отметил, что восстановление европейской экономики имеет большую зависимость от стимулирующих мер Центробанка. Из таких заявлений следует предположение, что на своем заседании в декабре месяце Евроцентробанк продолжит программу количественного смягчения (QE). Сейчас нельзя ослабить свое внимание. Евроцентробанк продолжит действовать, используя при этом все доступные инструменты, пока индекс инфляции не будет стабильно подниматься, - разъяснил М. Драги.

Инфляция в еврозоне составляет 0,5 процента.

Согласно официальным данным, потребинфляция в еврозоне в предыдущем месяце составила всего лишь 0.5 процента, что значительно ниже целевого уровня Евроцентробанка – менее 2 процентов. Как отметил Драги, пока не наблюдается устойчивых признаков укрепления базовой ценовой динамики. В силу этого, Евроцентробанк более склонен к сохранению высокого кредитно-денежного стимулирования, - отметил Драги.

Тем временем, председатель Бундесбанка Вайдман указал на то, что нетрадиционные инструменты стоит использовать более осторожно, а кредитно-денежная политика не должна автоматически реагировать на низкий уровень инфляции. Большинству факторов, которым удается удерживать инфляцию на низких позициях, присущ временный характер. Индекс инфляции в зоне евро может вырасти до 1.5 процента к февралю, - отметил Вайдман. Он также предупредил, что покупка гособлигаций стирает границы между кредитно-денежной налогово-бюджетной политикой.

Данные из Европы также оказали некоторое влияние. Отчет от Евроцентробанка продемонстрировал, что не учитывая сезонных поправок, профицит платежного баланса вырос в сентябре месяце до 29.8 миллиардов евро с 22.9 миллиардов евро по результатам августа месяца (значение было пересмотрено с 23.6 миллиардов евро). Помимо этого, стало известно, что с учетом сезонных колебаний положительное сальдо платежного баланса сократилось до 25.3 миллиардов евро с 29.1 миллиарда евро в августе месяце.

Профицит при торговле товарами немного сократился с 30.7 миллиардов, до 30.3 миллиардов евро, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев