Австралийская валюта опустилась на несколько позиций

курс австралийского доллара

 Австралиец опустился под конец торговой сессии в Азии на фоне выхода слабых статданных. Как стало известно в среду, 16 ноября, по данным австралийского бюро статистики, индекс заработной платы в Австралии в третьем квартале составил 0.4 процента, что ниже предшествующего показателя и прогнозов аналитиков в 0.5 процентов. В годовом выражении данный индикатор также оказался ниже прогноза в 2.0 процента, просев до 1.9 процента с предыдущего показателя в 2.1 процента, что стало наименьшим уровнем с начала сбора данных в 1997 году, - разъяснили аналитики рынка Форекс компании TeleTrade.

Австралиец держится стойко.

Резервный банк Австралии уделяет большое внимание индексу заработной платы в момент принятия решения относительно процентной ставки. Снижение показателя зарплат может спровоцировать сокращение расходов в секторе домашних хозяйств и снижению розничных продаж, что окажет негативное воздействие на экономику Австралии.

В то же время, индекс опережающих экономических индикаторов Австралии от Westpac, который публикует Университет Медьбурна, в прошлом месяце прибавил 0.1 процента, что аналогично данным за сентябрь. Этот показатель отслеживает динамику девяти индикаторов экономической активности, включая при этом цены на акции и установку телефонов, поэтому, как правило, способен обуславливать волатильность австралийского доллара.

Однако сегодняшний показатель был незначителен и не смог повлиять на курс австралийской валюты, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. В отчете Westpac и Университета Мельбурна отмечено, что ведущий индекс, указывающий на возможную скорость активности экономики в отношении тренда от 3 до 9 месяцев в будущем, просел вниз с +0.63 процента в сентября до +0.43 процента в октябре месяце. Несмотря на то, что скорость роста немного упала, индекс все еще показывает четкие положительные сигналы на ближайшую перспективы экономического прогноза.

Американец поднялся до наиболее высокой отметки за девять месяцев за счет укрепления против евро и валют развивающихся стран. Индекс доллара США, отслеживающий стоимость американца против корзины из 16 других валют, недавно поднялся на 0.2 процента, до 90.60 – наиболее высокий показатель с февраля месяца.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев