Негатив в отношении золота растет

фьючерс золота

 Американец продолжает укрепляться после победы Д. Трампа на президентских выборах, а золото тем временем продолжает дешеветь, - сообщили аналитики МОФТ. Пока спрос на желтый металл держится на низком уровне.

Днем ранее золото оказалось под давлением, но поддержка на уровне 1180 смогла сдержать медвежий напор. Однако в азиатскую сессию данный показатель все же был пройден, и золото протестировала значение в 1171 доллар за тройскую унцию.

Тут инвесторы заинтересовались золотом, что помогло ему подняться выше отметки 1180. Давление на драгметалл сохраняется, и аналитики  МОФТ считают, что в случае пробоя уровня 1180, котировки упадут к отметке 1150 долларам за тройскую унцию. Если же золото сможет развить коррекцию, то цена поднимется до области 12-ой фигуры.

Золото закрывает неделю движение вниз.

Котировки фьючерсов на золото опустились во время торговой сессии в Азии 25 ноября. На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце торгуются по цене в 1.178,10 доллара за унцию, просев вниз на 0.94 процента. В качестве торгового минимума выступил уровень долларов за тройскую унцию. На момент подготовки данного материала желтый металл получил поддержку в области 1.170,50 доллара и сопротивление – на 1.217,35 доллара США.

Долларовый индекс, что демонстрирует отношение американца к корзине из шести основных валют, ушел вниз на 0.15 процентов и торгуется на уровне 101.62 доллара. Что же касается других товаров, торгующихся на товарной бирже, то фьючерс на серебро с поставкой в декабре месяце опустился на 0.54 процента, при этом достигнув показателя 16.303 доллара за унцию, а фьючерс на медь с поставкой в декабре прибавил 0.19 процента, подобравшись к значению в 2.654 доллара за фунт.

Цены на «черное золото» тоже опускаются в конце недели. Ведущий производитель ОПЕК – Саудовская Аравия заявила картелю о том, что не собирается принимать участие во встрече стран не входящих в состав картеля в понедельник, что посвящена ограничению добычи, в силу того, что сначала хочет сконцентрироваться на достижении соглашения внутри элитного клуба производителей нефти. На встрече 28 ноября должны обсуждаться меры, которые страны, не состоящие в картель, должны бы предпринять для регулирования рынка. В среду состоится встреча министров нефти стран ОПЕК.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев