На фоне ожидания встречи ОПЕК стоимость нефти немного поднялась

фьючерс нефти

 Нефть немного выросла в цене, чему способствуют ожидания встречи ОПЕК, на которой будет обсуждаться вопрос выполнения предлагаемого снижения объемов добычи «черного золота», - заявили аналитики TeleTrade.

Так, по заявлениям трейдеров, в четверг, 24 ноября, на рынке наблюдается достаточно низкий уровень активности по причине празднования Дня Благодарения в Америке. Помимо этого, многие инвесторы не могут решиться открывать крупные позиции по нефти на фоне неопределенности в отношении результатов встречи ОПЕК.

Нефть настроена оптимистично.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в пределах 32.5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако конкретики по лимитам для каждой из стран-членов ОПЕК пока договоренности нефти. Окончательное решение по соглашению должно быть принято на официальной встрече организации, которое состоится в Вене 30 ноября. Большинство аналитиков предупреждают о том, что если ОПЕК не примет никакого решения, то котировки нефти устремятся вниз.

Согласно последним данным ОПЕК, объем добычи «черного золота» странами картеля на данный момент составляет 33.64 миллиона баррелей в сутки и на следующем заседании планируется обсудить вопрос снижения объемов до отметки в 32.5 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, снижение может достичь 1.3 миллиона баррелей в день. Помимо этого, ОПЕК может попросить экспортеров, что не входят в состав организации, сократить объем добычи приблизительно на 500-600 тысяч баррелей в сутки и Россию – на 300000

Руководитель МЭА Бироль заявил о том, что даже в случае снижения объемов добычи нефти, повышение цен на сырье подтолкнет
производителей сланцевой нефти в Америке значительно увеличить объемы добычи. Стоит также напомнить, что последний отчет нефтесервисной компании Baker Hughes продемонстрировал, что в период с 12 по 18 ноября количество действующих буровых установок по добычи нефти в Америке увеличилось до 474 ед. с 471 ед. Последний показатель является наиболее высоким с конца января текущего года.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость январских фьючерсов на на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до цифры в 47.98 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Стоимость январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь Brent-марки поднялась до 48.96 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев