Золото поднялось выше отметки 1180 долларов за унцию

фьючерс золота

 На минувшей неделе золото по-прежнему находилось под давлением и преодолело поддержку в районе 1200, - заявили аналитики МОФТ. Продолжая находиться под влиянием «медведей» желтый металл протестировал и прошел область поддержки 1180 долларов за унцию. После того, как был протестирован уровень 1170, котировкам удалось вернуться выше предыдущей области поддержки.

Золото немного подорожало по причине фиксации прибыли на фоне технической перепроданности. Спрос на золото пока растет с большей силой, в силу чего последующий подъем сдерживает сопротивление на территории 12-ой фигуры.

Перспективы золота остаются негативными, - считают аналитики МОФТ. В ходе нисходящего тренда котировки вновь могут протестировать уровень 1170, и в случае удачи золото опуститься к отметке 1150 долларам за тройскую унцию.

Золото открывает неделю подъемом.

В понедельник, 28 ноября, цены на драгметалл поднялись больше чем на 1 процент, при этом отступив от минимального значения за 9,5 месяцев, поскольку американец идет вниз после подъема на минувшей неделе до практически 14-летних максимумов на результатах выборов в Америке. Золото с поставкой в декабре месяце, что торгуется на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, располагается на уровне 1192.5 доллара США, после подъема ранее до отметки 1197.00 доллара США. В пятницу, 25 ноября, золото просело вниз до 1171,21 доллара за тройскую унцию – минимум с 8 февраля.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, опустился на 0.4 процента, до отметки 101.07, продолжая при этом пятничное движение вниз. Доллар отправился вниз в пятницу в силу того, что трейдеры воспользовались сокращенной сессией, чтобы зафиксировать прибыль после ралли до пика валют с апреля 2003 года. В понедельник, 28 ноября, американец продолжил опускаться, поскольку инвесторы ожидают потенциально рискованных событий, таких как встреча ОПЕК в среду и предстоящий конституционный референдум в Италии 4 декабря, по исходу которого правительство может быть вынуждено уйти в отставку.

На текущей неделе рынки также сконцентрируют свое внимание на данных по занятости вне сектора сельского хозяйства Америки за ноябрь и производственной активности.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев