Золото по-прежнему ведет торги в диапазоне

фьючерс золота

 Золото продолжает торговаться в узком коридоре в пределах сопротивления -1 198 и поддержкой – 1180 долларов США, - заявили аналитики МОФТ.

Неспособность «быков» подняться выше области 12-ой фигуры свидетельствует о сохраняющихся рисках нового нисходящего тренда. В случае потери нынешней поддержки желтый металл опуститься к отметке 1150.

По мнению аналитиков МОФТ, в долгосрочной перспективе золото может опуститься до уровня 1100 долларов за тройскую унцию. Оптимистичный настрой инвесторов в отношении экономики США будет оказывать давление на его котировки. Однако ситуацию временно может изменить выход слабых статистических данных по американскому рынку труда, которые помогут драгоценному металлу вырасти к 12-ой фигуре.

Нисходящий тренд продолжает получать поддержку от золота.

В среду, 30 ноября, цены на драгметалл опускаются, так как американец отмечает подъем после публикации оптимистичных отчетов по американской экономике во вторник, которые выступили в качестве еще одного аргумента в пользу увеличения процентной ставки. Золото торгуется на уровне 1187.65 доллара США за унцию.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, поднялся на 0.13 процента, до отметки 101.11, торгуясь при этом ниже практически 14-летнего максимального показателя 102.07, что был достигнут в четверг на прошлой неделе. Стоимость драгметалла, выраженная в долларах, поднимается при укреплении нацвалюты Америки для держателей других валют. Спрос на доллар по-прежнему поддерживается после того, как оптимистичные отчеты американской экономики, выпущенные во вторник, выступили в качестве еще одного аргумента в пользу подъема процентной ставки.

Повышение американского сектора экономики в третьем квартале был пересмотрен до 3.2 процента, что является максимумом за последние 2 года, согласно данным Министерства торговли. Между тем индекс потребдоверия от Conference Board резко вырос в этом месяце после падения в октябре. Отчеты были опубликованы накануне ключевых докладов текущей недели – данных по увеличению объемов производства и количества рабочих мест. Также во вторник член совета управляющих Федрезервом Джером Пауэлл заявил о том, что появилось больше оснований для подъема процентной ставки, нежели сообщалось ранее на заседании Центробанка, что в свою очередь укрепляет ожидания повышения в декабре месяце.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев