Канадская валюта стремительно отправилась вниз

курс канадского доллара

 В понедельник, 28 ноября, канадец рухнул по отношению к американскому доллару на фоне падения цен на «черное золото» более чем на 1 процент, - заявили аналитики TeleTrade.

Появилась информация о том, что Саудовская Аравия не собирается участвовать во встрече членов ОПЕК со странами, не входящими в ее состав, включая РФ. Накануне министр энергетики Халид аль-Фалих заявил о том, что рынок нефти в следующем году естественным образом, даже если производители не станут предпринимать никаких действий, в связи с чем поддержание текущего уровня добычи может быть оправданным. На фоне данного заявления выросли сомнения в достижении конструктивных договоренностей относительно сокращения добычи нефти на заседании ОПЕК в среду, 30 ноября.

Доллар опускается по отношению к остальным валютам.

Американец резко отправился вниз против всех основных валют на фоне фиксации прибыли после мощного подъема доллара США за последние три недели. Нацвалюта Америки демонстрировала мощный рост после победы Трампа на президентских выборах и по-прежнему остается под воздействием «быков» из-за ожиданий увеличения процентной ставки Федрезервом в декабре месяце и повышения инфляции в рамках стимулирующей политики Трампа. Согласно рынку фьючерсов, на данный момент вероятность ужесточения кредитно-денежной политики Федрезерва на заседании в декабре составляет 93.5 процента. Более высокие ставки, зачастую приводят к подъему доллара, поскольку повышают ее привлекательность для участников рынка.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, новозеландский доллар в этот день, 28 ноября продолжил восстанавливать позиции, однако после прорыва нижней границы восходящего канала и образования головы и плеч, движение представляется в виде коррекции, обещающей привлечь припоздавших продавцов. Мощнейший сигнал на недельном моментуме. Пока закрытия недели выше области 0.7100/20 не наблюдается, базовым сценарием представляется возобновление нисходящей динамики киви/доллара с целью в диапазоне 0.6700/0.6650.

Аусси/доллару пришлось выбирать между многолетним нисходящим трендом и однолетней восходящей тенденцией, и серия неудачных попыток пробить сопротивление, в конечном счете, разочаровала «быков».

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев