Нефть стремительно идет вниз из-за наличия неопределенности на рынке

фьючерс нефти

 В пятницу, 25 ноября, нефть сильно подешевела, пострадав от повышения неопределенности в отношении того, удастся ли ОПЕК достичь соглашения о снижении объема добычи «черного золота». Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Ссылаясь на свои источники, агентство Reuters заявило о том, что Саудовская Аравия не станет участвовать в техническом совещании в формате ОПЕК+, которое запланировано к проведению на 28 ноября. Россия не отказывается от своего участия в переговорах в Вене. По мнению эксперта Tyche Capital - Тарик Захира, основной причиной распродаж нефти стало заявление Саудовской Аравии.

Агентство Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщило, что Саудовская Аравия не будет принимать участия в техническом совещании в формате ОПЕК+, которое состоится в понедельник. Россия по-прежнему планирует принять участие в переговорах 28 ноября в Вене, накануне официальной встречи ОПЕК 30 ноября, сказал источник, знакомый с вопросом. "Я считают, что сегодняшнее заявление Саудовской Аравии было первоначальной причиной распродаж нефти, которые затем усилились", - сказал Тарик Захир, эксперт Tyche Capital.

Нефть закрывает неделю спадом.

Некоторые аналитики предупреждают о возможности резкого ралли цен, если ОПЕК удастся договориться. "Крупный объем коротких позиций означает, что, если картель решит сократить добычу, нефтяные цены могут подскочить", - заявили аналитики Energy Aspects.

Определенное давление на котировки также оказали сообщения о том, государственный нефтяной гигант Saudi Aramco в январе планирует увеличить поставки нефти некоторым азиатским потребителям. Кроме того, снижение импорта сырой нефти Китаем в октябре до самого низкого уровня с января (на ежедневной основе) также усилило падение цен. Но аналитики говорят, что фундаментальные показатели изменились незначительно - помимо обеспокоенности касательно итогов сделки на следующей неделе. Большинство экспертов ожидают сокращения добычи в той или иной форме, но при этом отмечают, что нет уверенности в том, что этого будет достаточно для поддержки рынка, который с 2014 года находится в состоянии переизбытка.

"Реакция рынка нефти будет зависеть от достоверности предлагаемых действий", - сказали эксперты инвестиционного банка Jefferies, добавив, что недавние увеличение добычи до рекордного уровня во многих странах указывает на потребность значительного сокращения, чтобы заметно поднять цены.

По данным аналитиков Форекс-компании TeleTrade, стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 46,50 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев