Фондовые рынки Европы устремились вверх

TeleTrade

 Повышение акций газовых и нефтяных компаний отправил европейские фондовые индексы вверх после того, как представитель ОПЕК пришел к соглашению о том, чтобы сократить объемы производства впервые за последние 8 лет, - заявили аналитики TeleTrade.

Датчик производителей энергии поднялся более чем за 2 месяца на фоне повышения котировок «черного золота». Члены ОПЕК договорились снизить добычу до 32.5 миллиона баррелей в день, - сообщил министр нефтяной промышленности Ирана в Вене. Акции Tullow Oil Plc поднялись на 13 процентов, до 16-месячного максимального уровня, в то время как котировки Saipem SpA поднялись на 9,6 процента, продемонстрировав при этом наибольший подъем с апреля. Индекс Stoxx Europe 600 закрылся с приростом на 0.3 процента после подъема на 0.7 процента.

Немецкие данные повлияли на рынок.

В среду, 30 ноября, определенное влияние на ход торговой сессии оказали данные по Германии и еврозоне. Бюро статистики Германии Destatis заявило о том, что объем розничных продаж расширился в октябре месяце на 2.4 процента в сравнении с данными за минувший месяц. Большая часть аналитиков ожидали, что индекс прибавит 1.0 процента. Таким образом, данные показали наибольший подъем за месяц более чем за 5 лет. За год продажи в реальном выражении уменьшились на 1.0 процента, поскольку количество торговых дней в октябре 2016 года было на 1 день меньше, нежели в октябре 2015 года.

Тем временем, Федеральное агентство труда заявило о том, что количество безработного населения в Германии уменьшилось по результатам текущего месяца, при этом продолжив тенденцию прошлого месяца и подтвердив ожидания экспертов, - отмечают аналитики рынка Форекс компании TeleTrade. Согласно данным, учитывая сезонные поправки, показатель безработных сократился в ноябре на 5 тыс. человек в сравнении с показателем за октябрь. Падение количества безработных за предыдущий месяц было пересмотрено до 13 тыс. с 14 тыс. В сравнении с данными за минувший год, численность безработных сократилась на 101 000 человек. Что же касается уровня безработицы, то в ноябре месяце он остался на прежних 6 процентах, учитывая индекс сезонных колебаний, что является наиболее низким показателем с момента объединения Германии в 1990 году.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев