Лицензия от Банка России досталась Форекс-брокеру Альпари

Альпари

 Главным органом, уполноченным на выдачу лицензий Форекс-дилерам в России, является Центральный банк, что четко урегулировано на законодательном уровне. При отсутствии лицензии, известный факт, брокеры теряют доверие клиентов и автоматически подпадают под сомнения. Большинство таких компаний именно благодаря внедрению данного механизма было ликвидировано с рынка, а вместе с ними исчезли и проблемы невыплат трейдерам полученного дохода, блокировка депозитных счетов, незаконное вмешательство в их торговлю и др.

Многие аналитики при этом отмечают, что требование относительно обязательного лицензирования сделало рынок Форекс не только более прозрачным, но и увеличило качество предоставляемых услуг, безопасности, эффективности продуктов. Ведь для того, чтобы стать счастливым обладателем лицензии Банка России необходимо выполнить целый ряд требований, в том числе и наличие реального капитала достаточного для выплат клиентам, обязательное страхование и т.д.

Лицензия для самого крупного Форекс-брокера России.

В конце ноября 2016 года миллионы российских трейдеров получили приятные известия о том, что Банк России на официальном уровне сообщил о выдаче лицензии компании ООО «Альпари Форекс» на право проведения своей деятельности в качестве Форекс-дилера на территории РФ. Это означает, что теперь клиенты одного из самых крупных в мире и самой России брокера могут выбирать российскую юрисдикцию Альпари.

Стоит также отметить, что Альпари является одной из тех немногих брокерских компаний на российском рынке Форекс, которая с самого начала своей деятельности и в последующее время, выступал за необходимость повышения прозрачности российского рынка Форекс.

Более того, Альпари в рамках отраслевой организации (НАУФОР, ЦРФИН, The Financial Commission) вел активное сотрудничество с Федеральным собранием и Парламентом в совместной разработке законопроектов по регуляции Форекс-рынка в РФ и других странах присутствия бренда.

К сведению, компания Альпари подала документы в Банк России в конце декабря 2015 года. В августе текущего года Форекс-брокер переоформил заявку на основании полученных от регулятора замечаний и разъяснений, а уже 28 ноября стал счастливым обладателем лицензии для работы в российской юрисдикции.

Получение Альпари лицензии от Банка России – закономерный факт.

Выдача Банком России лицензии Альпари-брокеру является вполне ожидаемым и закономерным фактом, ведь компания – одна из немногих в России, кто предоставляет уже на протяжении 18 лет своим клиентам услуги действительно высокого качестве, которые отличаются минимальными рисками, безопасностью и высоким уровнем КПД.

Ко всему прочему, по результатам исследований «Интерфакс-ЦЭА», Альпари с 2011 по 2015 год с большим отрывом занял первое место на рынке Форекс в РФ. При этом в декабре 2012 года Альпари стала первооткрывателем в публикации данных своей деятельности.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев