По золоту продолжается диапазонная торговля

фьючерс золота

 Золото по-прежнему торгуется в узком коридоре в силу отсутствия свежих стимулов, - сообщили аналитики МОФТ. Его котировки продолжают испытывать давление из-за предстоящего заседания американского Федрезерва, на котором будет решаться вопрос ключевой ставки.

Днем ранее движение золота было ограничено поддержкой на уровне 1167 долларов за тройскую унцию и сопротивление в районе 1176. Консолидационная фаза, по предположениям аналитиков  МОФТ, может продолжиться до следующей недели.

При этом риски прохождения уровня поддержки – 1157 с последующим снижением к 11-ой фигуре по-прежнему высоки. Фиксация прибыли по долларовым лонгам поможет драгметаллу подняться к 12-ой фигуре.

Золото приостановило нисходящее движение.

В среду, 7 декабря, цены на драгметалл стабилизировались в связи с предположениями инвесторов, что недавнее укрепление американской валюты, увеличение аппетита к риску, а также ожидания подъема процентных ставок Америки на следующей неделе уже включены в стоимость. Желтый металл по-прежнему снижается в цене на текущей неделе после сильнейшего месячного снижения больше чем за 3 года, спровоцированного совпадением целого ряда факторов. Золото торговалось по 1.170,63 доллара США за унцию сравнительно с 1.169,64 доллара за унцию при закрытии торгов понедельника. В понедельник, 5 декабря, стоимость опустилась до 1.157 доллара за тройскую унцию – минимум с 5 февраля. Фьючерсы на золото в Америке выросли в цене на 3.3, до 1.173.4 доллара за унцию.

Скорее всего, это указывает на то, что давление, которое наблюдалось на фьючерсном рынке, начало сходить на нет, - заявил главный аналитик Saxo Bank Оле Хансен. Можно считать, что основная масса негативных известий для драгметалла теперь включена в цены, учитывая предыдущую резкую распродажу. Следующие шаг может быть продиктован рынками валют. Американец оставался стабильным в отношении европейской валюты в среду накануне заседания основных ЦБ на следующей неделе.

Евроцентробанк, как прогнозируется, расширит свою программу количественного смягчения на встрече в четверг, но по-прежнему имеются вопросы относительно того, будет ли он сворачивать программу ежемесячной покупки активов и даст ли сигнал о возможном завершении данной программы.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев