На фоне повышения спроса растет цена на нефть

фьючерс нефти

 Во вторник, 13 декабря, цены на нефть немного выросли из-за повышения спроса в Азии и снижения количества поставок ближневосточных государств (Кувейт, ОАЭ, Катар) в рамках глобального пакта о снижении объемов добычи. При этом, трейдерами была отмечена высокая фиксация прибыли накануне, когда стоимость сырья обновила полуторагодовой максимальный уровень благодаря подписанию соглашения между ОПЕК и государствами, не входящими в ее состав, включая Россию.

ОПЕК и другие нефтедобытчики пришли к общему соглашению.

Между ОПЕК и странами-добытчиками, не входящие в картель на выходных, была установлена первая договоренность, начиная с 2001 года, о совместном сокращении объемов добычи спустя практически год переговоров. Соглашение, целью которого является восстановление баланс на мировом рынке и поддержка цен на сырье, начнут действовать с 1 января 2017 г.

По мнению экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, цены на нефть могут начать стремительно снижаться в случае, если рынок почувствует, что производители не будут придерживаться условий сделки. План был составлен 30 ноября. Фундамент заложен 10 декабря. Строительство начнется 1 января 2017 года. На протяжении последующих 3-6 месяцев уже будет известно, насколько прочным окажется этот фундамент, - аналитики PVM. Нефтедобывающие компании Абу-Даби, Кувейта и Катара, в рамках соглашения, уже сообщили своим клиентам об уменьшении объемов поставок.

Уровень среднесуточной добычи нефти в Китае в ноябре сократился на 9 процентов в сравнении за год, до 3.915 миллиона баррелей в сутки, что, по мнению аналитиков, сподвигнет Пекин на повышение импорта в ближайшие 8 месяцев. В Индии,

Среднесуточная добыча «черного золота» в Китае в ноябре месяце снизилась на 9% в годовом сравнении, до 3.915 миллиона баррелей в сутки, что, как считают аналитики, подтолкнет Пекин к увеличению импорта в ближайшие 8 месяцев. В Индии, что занимает второе место по объемам импорта нефти, спрос на сырье в прошлом месяце вырос на 12.1 процента в годовом исчислении до 16.64 миллиона баррелей в сутки.

Цена на январские фьючерсы за американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до отметки в 53.41 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Стоимость январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь Brent-марки поднялась до 56,44 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев