Золото по-прежнему торгуется с негативным настроем

фьючерс золота

 Решение американского Федрезерва поднять ключевую ставку, а также улучшение прогнозов в отношении подъема экономического сектора Америки прибавило драгоценному металлу негатива и оставило котировки без возможности развить восходящее движение, - заявили аналитики МОФТ.

В связи с чем «медведи» на прошлой недели протестировали область поддержки 1150, пробили ее и опустили стоимость до отметки 1123 долларов за тройскую унцию. Вслед за чем последовал откат к сопротивлению на уровне 1142 долларах за тройскую унцию.

По мнению аналитиков МОФТ, некоторая поддержка в области 1150 свидетельствует о высокой вероятности снижения золота к 11-ой фигуре, где могут активизироваться «быки». Тем временем подъем к отметке 1180 долларов США инвесторы могут использовать для открытия short-позиций.

Золото открыло неделю подъемом.

В понедельник, 19 декабря, цены на даргметалл идет вверх в ходе европейских торгов, при этом продолжая восстанавливать свои позиции от 10-месячного минимального показателя, поскольку американец отошел от недавних максимумов. Золото с поставкой в феврале месяце, что торгуется на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, выросло в цене на 4.55 доллара, или 0.4 процента, до значения 1141.95 доллара за унцию, после повышения на 7.60 доллара, или 0.67 процентов, в ходе предыдущих торгов. В четверг на прошлой неделе цены на драгметалл опустились до 1124.30 доллара – минимум 2 февраля.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, опустился в начале сессии на 0.3 процента, до отметки 102.60, при этом отступив от 14-летнего максимального уровня прошлой недели 103.55 на фоне фиксации прибыли инвесторами накануне новогодних праздников.

Желтый металл зачастую получает поддержку от слабой американской валюты, поскольку делает его более привлекательным в качестве альтернативного актива и делает более дешевыми товары для держателей других валют. Аналитики также предупреждают, что прогнозы по золоту остаются негативными в краткосрочной перспективе, учитывая ожидания подъема ставки в Америке в последующие месяцы.

За недельный период фьючерсы на золото просели вниз на 24.10 доллара США, или на 2.1 процента, так как американец укрепился после того, как Федрезервная система подняла процентную ставку и дала понять, что планирует повысить скорость роста ставки в 2017 году.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев