Нефть показывает умеренное движение вниз

фьючерс нефти

 В понедельник, 19 декабря, цены на «черное золото» умеренно опустились, при этом проявляя реакцию на беспокойство насчет увеличения предложения в Америке. Вместе с тем некоторую поддержку котировкам нефти оказывает ослабление доллара США, а также задержки в поставках нефти из Ливии, - разъяснили аналитики TeleTrade. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца против корзины из шести главных валют, просел вниз на 0.22 процента, до отметки 102.70. В связи с тем, что цены на нефть имеют прямую зависимость от доллара США, более слабая американская валюта делает нефть дешевле для держателей иностранных валют.

Нефть открывает неделю падением.

Наблюдатели пытаются оценить шансы выполнения условий сделки ОПЕК относительно сокращения объемов добычи. С другой же стороны, повышение уровня запасов «черного золота» в терминале Кушинга оказывает давление на рынок. Исходя из последних данных, представленных компанией Genscape, за неделю, которая окончилась 16 декабря, запасы нефти в Кушинге пополнились на 315 000 баррелей.

В воскресенье ливийская государственная компания National Oil Co. приостановила запланированное восстановление добычи на месторождениях Запада, поскольку повстанцы угрожают заблокировать процесс поставки «черного золота». Эксперты также предупреждают, что восстановление добычи в Ливии может оказать влияние на общую эффективность соглашения ОПЕК в случае, если Ливия повысить производство нефти, а это может в свою очередь вынудить другие картели пойти на большее снижение добычи.

По прогнозам некоторых аналитиков, подъем цен на «черное золото» будет продолжен в начале 2017 года из-за сделки ОПЕК и некоторыми другими производителями, которая предполагает снижение объемов добычи нефти практически на 1.8 миллиона баррелей в сутки с января.

Между тем данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами продемонстрировали, что неделей ранее спекулянты подняли свои позиции по нефти марки Brent до нового максимального рекордного уровня. Тем не менее, другие рыночные факторы бросают тень на перспективы повышения цен. Данные от Baker Hughes продемонстрировали, что за минувшую неделю количество буровых установок в Америке возросло на 12 ед. до 510.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до отметки 52.85 доллара за баррель на товарно-сырьевой бирже Нью-Йорка.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев