Фондовые индексы Европы торгуются разнонаправленно

Фондовые индексы Европы

 В понедельник, 19 декабря, фондовые индексы Европы закончили сессию разнонаправленно с незначительным изменением. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Инвесторы анализировали данные по немецкой экономике и готовились к выступлению главы Федрезерва Америки Дж. Йеллен.

Европейские фондовые индексы не выбрали единую динамику.

Данные, представленные исследовательским институтом Ifo, продемонстрировали, что в декабре месяце индекс настроений в деловых кругах Германии составил 111.0. Следует отметить, что индекс превзошел все прогнозы экспертов, которые предполагали подъем настроений к значению 110.7. Более того, показатель нынешних условий также оказался выше предшествующего значения и прогнозов и составил 116.6.

В целом же компании были по большому счету довольны своим текущим положением, а также немного более оптимистично настроены в отношении дальнейшей судьбы на шесть месяцев вперед. Спрос на промышленные товары Германии значительно вырос, и все большее количество компаний планирует повышать объемы производства, - заявил президент Ifo Клеменс Фюст. Сфера строительства по-прежнему бьет рекорды. С момента объединения Германии условия еще никогда не были столь располагающими для подрядчиков. Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что немецкий сектор экономики по результатам 3-го квартала вырос на 0.2 процента по отношению к предшествующим 3 месяцам, когда ВВП страны прибавил 0.4 процента. в годовом выражении экономика страны поднялась на 1.5 процента после подъема на 3.1 процента во втором квартале. Согласно прогнозу Ifo, немецкая экономика за 2016 год поднимется на 1.9 процента. В 2017 году Ifo ожидает подъем ВВП на полтора процента.

На динамику торгов немного повлияли известия о том, что французский суд вынес приговор в отношении главы МВФ Кристин Лагард по делу о выплате 404 млн. евро компенсации бизнесмену Бернару Тапи в 2008 году за действия, которая та предприняла, находясь в должности министра финансов Франции. При этом она должна во внесудебном порядке погасить сумму задолженности. Адвокаты Лагард намерены подавать апелляцию. Сама же глава не признает какой-либо своей вины.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев