Нефть выросла в цене на 1 процент

фьючерс нефти

 Во вторник, 20 декабря, цены на «черное золото» поднялись больше чем на 1 процент, при этом достигнув максимальной отметки за неделю. Нефть поддерживают ожидания выхода данных по запасам нефтепродуктов в Америке, которые могут свидетельствовать о начале процесса снижения глобального избыточного предложения, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Эксперты ожидают повышения цен на «черное золото».

Американский институт нефти (API) опубликует свои данные по запасам нефти в Америке уже в этот день, а в среду будут обнародованы официальные статданные от Министерства энергетики Штатов. Эксперты ожидают, что Минэнерго Америки сообщит о сокращении запасов сырой нефти на 2.4 миллиона баррелей. Стоит также напомнить, что на прошлой неделе запасы «черного золота» уменьшились на 2.563 миллиона баррелей.

Последующее повышение цен на нефть сдерживается посредством динамики американской валюты, которая ранее в этот день достигла нового 14-летнего максимального уровня. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных валют, торгуется с приростом на 30 процентов, на отметке 103.45. Участники рынка предпочитают выжидательную позицию после мощной волатильности, спровоцированной известиями от ОПЕК, - заявил аналитик Landesbank Baden-Wuerttemberg Фрэнк Клампп. Скорее всего, нефть марки Brent будет торговаться в границах от 53 до 57 долларов США в течение следующих недель.

Эксперты Goldman Sachs ожидают повышения цен на нефть Brent-марки до 59 долларов за баррель в первом полугодии 2017 г. В банке предполагают, что договоренности по снижению объемов добычи на 1.8 миллиона баррелей в сутки будут выполнены на 84 процента. Эксперты отметили, что страны, не состоящие в картеле, обычно неохотно выполняют взятые обязательства. В прогнозе сообщается о том, что РФ заморозит объемы добычи на текущих значениях. Между тем, в случае полного выполнения обязательств, цена на нефть поднимется на 6 долларов, что выше текущего прогноза, - сообщили в Goldman Sachs.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 53,72 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Стоимость февральского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась до 55,75 доллара за баррель на Лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев