Золото торгуется выше минимальных показателей

фьючерс золота

 Золоту так и не удалось подняться выше области сопротивления – 1140, вследствие чего котировки вновь попали под давление со стороны продавцов, - заявили аналитики МОФТ. На этом фоне золото опустилось к поддержке на уровне 1126 долларов за унцию.

После тестирования поддержки золото пытается развить движение вверх, которое сдерживается сопротивлением на уровне 1137. Таким образом, драгметалл остается в консолидационное фазе.

Риски снижения к 11-ой фигуре остаются высокими, - считают аналитики  МОФТ. Но в кануне рождественских праздников вряд ли данный уровень будет протестирован.

Золото торгуется возле 11-месячного минимума.

В среду, 21 декабря, цены на желтый металл располагаются в области 11-месячного минимального уровня, что был достигнут в конце минувшей недели, поскольку укрепившийся американец и возможность последующего подъема процентной ставки в Америке в 2017 году по-прежнему давят на котировки. Золото с поставкой в феврале, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, поднялось в цене на 1.75 доллара США, или 0.15 процента, до отметки 1135.35 доллара США за унцию, после снижения до отметки в 9.10 доллара, или 0.8 процента, в ходе предыдущих торгов. Цены на золото неделей ранее просели вниз до минимального значения 2 февраля – 1124,30 доллара.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, остался практически без изменений и торгуется на отметке 103.21. Во вторник, 20 декабря, индекс вырос до максимального показателя с декабря 2002 года – 103.62. После выборов в Америке в начале прошлого месяца индекс доллара США прибавил практически 6 процентов за счет ожиданий повышения темпов роста экономики и процентной ставки при администрации новоизбранного президента Д.Трампа.

Зачастую крепкая нацвалюта Америки оказывает давление на желтый металл, поскольку он делает его менее привлекательным в качестве альтернативного актива, и поднимает в цене товары, выраженные в долларах США для держателей альтернативных валют. Аналитики предупреждают, прогнозы по драгметаллу остаются негативными в краткосрочной перспективе, учитывая ожидания подъема ставки в Америке в последующие месяцы.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев