Нефть подорожала на один процент

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» выросли в цене примерно на 1 процент, получив поддержку от статистических данных по Америке, ослабления американской валюты и оптимизма относительно того, что производители нефти будут соблюдать условия соглашения об ограничении добычи для поддержания цен. Об этом заявили аналитики компании TeleTrade. Вместе с тем повышение цен сдерживало неожиданный рост запасов нефти в Америке и намерения Ливии нарастить добычу нефти на протяжении ближайших нескольких месяцев.

Нефть поднялась в цене.

Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных валют, просел вниз на 0.11 процента, до отметки 102.93, так как инвесторы фиксируют доход после того, как ранее на текущей неделе показатель достиг нового максимума за 14 лет. Стоит также напомнить, что более слабый доллар США делает товары, деноминированные в нацвалюте США, в том числе нефть, дешевле для держателей других валют.

В отношении данных по Америке, Министерство торговли заявило о том, что экономика поднималась стремительнее, нежели предполагалось изначально, в третьем квартале, отметив свою лучшую производительность за 2 года, на фоне сильных потребрасходов и скачка экспорта сои. ВВП подрос на 3.5 процента годовых вместо заявленных ранее 3.2 процента. Повышение было самым высоким, начиная с 3-го квартала 2014 года и следом за слабым повышение на 1.4 процента во втором квартале.

Экономисты прогнозировали, что рост ВВП в 3-ем квартале будет пересмотрен до 3.3 процента. При измерении со стороны прибыльности, экономика прибавила 4.8 процента, вместо ранее заявленного повышения на 5.2 процента. Это был наиболее стремительный темп роста ВВП, начиная со 2-го квартала 2014 года, и последовал за 0.7-процентным темпом подъема во втором квартале. Потребрасходы, на долю которых приходится больше 2/3 активности американской экономики, вырос на 3.0 процента в третьем квартале, а не на 2.8 процента, о чем заявили месяцем ранее. Это было снижение скорости с уверенных темпов второго квартала на 4.3 процента.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) в четверг, 22 декабря, поднялась до отметки в 52.93 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев