Золото откатилось к сопротивлению в районе 1137

фьючерс золота

 На протяжении всей прошлой недели золото располагалось под давлением продавцов, - заявили аналитики МОФТ. Открыв движение вниз, ценам на драгметалл удалось протестировать область поддержки 1126 долларов за тройскую унцию, вслед за чем произошел откат к сопротивлению 1137.

На текущий момент золото консолидируется и не может развить движение в каком-либо из направлений. В то же время риски пробития поддержки или падение к 11-ой фигуре преобладают.

Аналитики МОФТ убеждены в том, что в результате потери поддержки на 1200-1180 долларов за одну унцию значительно ухудшились перспективы желтого металла. Для того, чтобы сократить давление, цена должна подняться выше области 12-ой фигуры, что на текущий момент имеет низкие шансы.

Золото открывает неделю подъемом.

В пятницу цены на золото немного выросли в ходе сокращенной торговой сессии накануне праздничных выходных, но золото показывает снижение седьмую неделю кряду, в силу того, что ожидания подъема процентной ставки в Америке в ближайшие месяцы оказывают давление на котировки. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерс на золото с поставкой в феврале месяце подрос в этот день, 26 декабря, на 2.90 доллара США, или же 0.26 процентов, закрыв неделю на отметке 1133.60 доллара за унцию, при этом располагаясь в районе 11-месячного минимального уровня – 1124.30 доллара США, достигнутого 15 декабря.

Фьючерсы на драгметалл за неделю просели вниз на 3.80 доллара США, или 0.33 процента, при этом показывая снижение седьмую неделю кряду, что стало наиболее продолжительным падением более чем за 12 лет. Цены на золото рухнули, когда Д. Трамп был избран на пост президента страны, поскольку увеличение прибыльности государственных облигаций Америки и ралли на фондовом рынке сделали золото менее привлекательным.

На закрытии пятничных торгов долларовый индекс просел вниз на 0.1 процента, до отметки 103.00. Во вторник показатель вырос до значения 103.62 – максимум с декабря 2002 года. Эксперты предупреждают, что прогноз по золоту по-прежнему слабый в краткосрочной перспективе на фоне повышенных ожиданий роста ставки в Америке в ближайшие месяцы. В начале текущего месяца Федрезервная система увеличила процентную ставку впервые за год и прогнозировала еще три подъема 2017 году.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев