Цены на нефть могут продемонстрировать максимальный годовой рост

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» опустились в ходе предновогодней сессии после подъема на протяжении 5 сессии кряду. При этом они готовы показать максимальный годовой подъем с 2009 года. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Ранее в декабре месяце фьючерсы на нефть сорта Brent, торгуемые в Лондоне, достигли 17-месячного максимального показателя в 57.89 доллара США на фоне оптимизма относительно планируемого снижения объемов производства наиболее крупными в мире добытчиками «черного золота».

Цены на нефть могут достигнуть новых максимумов.

Цены на нефть могут продемонстрировать наибольший прирост за год в процентах с 2009 года на основании соглашения между ОПЕК и странами, не входящими в ее состав, о сокращении добычи нефти в общей сложности на 1.8 миллиона баррелей в сутки. Оба основных эталонных сорта нефти Brent и WTI выросли в цене примерно в 2 раза с января 2016 года.

В то же время министр нефти Кувейта Эссам Аль-Марзук заявил о том, что между членами комитета ОПЕК и не входящими в ее состав экспортерами может состояться встреча 21-22 января для того, чтобы оценить начальный этап соблюдения сделки. В четверг по данным опроса Reuters, цены на «черное золоту» могут подняться до значения в 60 долларов за баррель к концу 2017 году, но последующий рост будет сдерживаться крепким долларом, возможным повышением объемов добычи нефти в Америке, а также вероятным несоблюдением основных положений сделки ОПЕК. Инвесторы также ожидают данных по количеству буровых установок от Baker Hughes.

В минувшую пятницу научно-исследовательский центр нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes сообщил, что количество буровых установок нефти в Америке возросло на 13 шт. неделей ранее – до 523, повышаясь на протяжении 8 недель кряду и достигнув почти годового максимума. Недавнее ценовое ралли может быть обреченным на провал, так как оно стимулирует повышение добычи производителями сланцевой нефти в Штатах, при этом дополнительно повышая обеспокоенность относительно перенасыщенности поставок в мире, - предупреждают эксперты рынка Форекс компании  TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев