Европейские фондовые рынки расширяют ралли

фондовые рынки Европы

 Во вторник, 27 декабря, фондовые рынки Европы поднялись, расширяя при этом ралли, которое ведет их по направлению к лучшему месяцу с октября 2015 года. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Рынок немного поддержал подъем котировок нефти. Следует отметить, что британские биржи не работают в этот день в связи с продолжающимися рождественскими праздниками.

На рынок повлияли статистические данные по Франции.

Инвесторы по-прежнему следят за развитием ситуации вокруг Banca Monte dei Paschi di Siena после того, как Евроцентробанк заявил о том, что проблемный кредитор Италии должен закрыть недостающую сумму капитала в 8.8 миллиардов евро вместо 5 миллиардов евро, о которых ранее сообщал банк. Напомним, неделей ранее итальянское правительство одобрило государственное спасение Monte dei Paschi di Siena после того, как самый старый в мире банк так и не смог собрать достаточную сумму средств в последней попытке привлечь частные капиталовложения.

Эксперты заявляют о том, что на текущий момент банковский сектор Европы улучшил свое положение по сравнению с прошлым годом, но инвесторы по-прежнему должны быть осторожны. Максимилиан Кункеля, инвестиционный стратег UBS Wealth Management, сказал что на данный момент наше положение значительно лучше, нежели в это же время в 2015 году, особенно в отношении позиции капитала множества различных банков в Европе. Но в целом же, по его мнению, общая картина все же осталась прежней, хотя и оценки по-прежнему выглядят относительно привлекательными.

Определенное влияние оказала статистика Франции, - считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Министерство труда заявило о том, что количество безработного населения во Франции сократилось по результатам ноября месяца, установив третье снижение кряду и при этом достигнув минимума практически за 4 года. Исходя из данных, месяцем ранее было зарегистрировано 3 447 000 безработных в материковой части Франции, что является наиболее низким значением с января 2013 года.

В сравнении с октябрем показатель безработных сократился на 0.9 процента. В годовом исчислении безработных уменьшилось на 3.4 процента. Впервые с февраля 2008 года показатель безработицы падал на протяжении трех месяцев кряду, - отметил министр труда Мириам Эль Кхомри. Помимо этого, снижение последовало после практически восьмилетнего непрерывного роста уровня безработицы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев