У инвесторов повышается оптимистичный настрой по отношению к канадской валюте

курс канадского доллара

 Во вторник, 3 января, некоторые страны по-прежнему остаются на новогодних каникулах. В связи с чем снижается активность на рынках, - разъяснили аналитики Orbex. В этот день были опубликованы данные, среди которых – показатели по занятости и потребинфляции Германии, а также индекса деловой активности в производственном сектора Америки и Британии. Участники рынка внимательно следят за статистическим данными, поступающими из Америки, которая по-прежнему является важным основанием продолжения цикла подъема ставок в Америке.

Канадский доллар выглядит нейтрально.

На этой неделе динамика луни будет определяться в совокупности внешних и внутренних факторов. Как видно из последних данных CFTC, спекулянты ликвидировали практически всю чистую короткую позицию по канадскому доллару, теперь он выглядит более-менее нейтрально. Изменение за недельный период оказалось максимальным, начиная с июля месяца, поэтому можно с уверенностью предположить, что большая часть слабых «медведей» по луни были «сняты с поезда».

Индикатор рыночного настроя по луни устремился вверх из нейтральной области, при этом свидетельствуя о повышающемся оптимистичном настрое инвесторов в отношении последующей динамики канадского доллара. По мнению экспертов, это делает луни более уязвимым перед ухудшением статистических показателей в Канаде или ее улучшением в Америке. Помимо этого, как отмечают эксперты рынка Форекс компании Orbex, что наша квантовая модель оценки «справедливого курса» считает пару доллар/луни недооцененным с точки зрения циклических катализаторов, в связи с чем рекомендуется покупать пару на снижениях к области 1.3350-1.3400.

На фоне ревальвации американского доллара, индекс которого увеличился на 7.1 процента в четвертом квартале и на 3.7 процента в 2016 году, всплыл целый ряд проблем, как в американской, так и мировой экономиках. В Америке экспортеры и корпорации находятся в панике относительно снижения конкурентоспособности и сокращения зарубежных доходов, эксперты грозятся снижением инфляции и пересмотром Федрезервом своих прогнозов по подъему ставки по федеральным фондам на четырех заседаниях FOMC в этом году.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев