Стоимость нефти несколько выросла

фьючерс нефти

 Цена на нефть немного выросла в среду, 4 января, чтобы спровоцировано ожиданиями снижения запасов «черного золота» в Америке и признаками того, что производители нефти будут придерживаться согласованных условий по снижению объемов добычи, которые начали действовать с этой недели. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Американский институт нефти (API) опубликует свои данные по запасам нефти в Америке уже в этот день, а завтра в свет выйдут официальные статданные от Министерства энергетики Штатов. Аналитики ожидают, что Минэнерго Америки сообщит о сокращении запасов сырой нефти на 2.3 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы «черного золота» поднялись на 0.614 миллионов баррелей.

Динамика доллара оказывает поддержку стоимости нефти.

Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных валют, просел вниз на 0.63 процента, до отметки 102.26. В силу того, что цены на нефть находятся в непосредственной зависимости от доллара США, то более слабая американская валюта делает нефть дешевле для держателей иностранных валют.

Помимо этого, в этот день Кувейт усилил ожидания того, что производители будут выполнять условия сделки по снижения избыточного предложения после того, как его государственная нефтедобывающая компания заявила днем ранее, что сократи производство в 1-ом квартале. Члены ОПЕК в ноябре пришли к соглашению о своем первом сокращении объемов добычи «черного золота» с 2008 года в попытке стабилизировать цены, - напоминают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. В рамках сделки, Кувейт должен сократить производство на 131.000 баррелей в сутки. Ближайшее заседание комитета ОПЕК, который отвечает за соблюдение условий соглашения, запланировано к проведению на 21-22 января в Вене.

Впрочем, многие трейдеры сомневаются в том, что все страны ОПЕК все же будут соблюдать квоты по добыче. Особенно скептично настроены по отношению к обещаниям Ирака и Ирана. Между тем инвесторы ожидают, что любой резкий подъем цен на нефть спровоцирует восстановления добычи в Америке. Сланцевый сектор Соединённых Штатов уже ответил на прошлогодний ценовой скачок расширение добывающих мощностей, и очередной активный подъем цен может стать катализатором еще большего усиления буровой активности.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев