Пара USD/CAD обвалилась к свежим минимумам

курс канадского доллара

 В пятницу, 6 января, внимание участников торгов устремлено на данные по количеству занятого населения в несельскохозяйственных сферах экономики Америки. В случае, если данные продемонстрируют, что рынок труда все еще полон сил, то это повысит шансы последующего подъема процентной ставки Федрезервом и приведет в последствии к росту доллара, - разъяснили аналитики Vipro Markets.

USD/CAD тестирует новые минимальные уровни.

В ноябре месяце на рынке труда США было образовано меньшее количество рабочих мест, нежели предполагалось, а уровень безработицы немного возрос. Однако весомым позитивом фактором для рынка стали известия о неожиданно мощном подъеме средней почасовой зарплаты. На фоне этого американец продолжил укреплять свои позиции против мировых валют. Количество занятых в несельскохозяйственном секторе Америки возросло всего на 156 000 в прошлом месяце после увеличения на 204 000 в ноябре, при этом ноябрьский показатель был пересмотрен в сторону роста со 178 000. Прогноз-консенсус предполагал образование 178 000 рабочих мест в декабре месяце. Уровень безработицы в Америке поднялся с 4.6 до 4.7 процентов, установленных месяцем ранее, как и прогнозировалось.

Тем временем средний уровень почасовой з/п увеличился в декабре месяце на 0.4 процента после снижения на 0.1 процента в ноябре. Эксперты ожидали подъема всего на 0.3 процента. В результате годовой индекс поднялся с ноябрьских 2.5 процента до 2.9 процентов. За динамикой повышения заработных плат внимательно следят в Федезерве, так как она выступает в качестве непрямого индикатора инфляции и доказательства улучшения ситуации на рынке труда.

Отчет по американскому рынку труда рассматривается как ключевое событие дня, однако куда больше спекулянты были впечатлены данными, поступившими из Канады.

Большой приятный сюрприз со стороны данных по занятости был усилен фактом того, что подъем был обусловлен ростом количества лиц с полным рабочим днем. Помимо этого, неожиданными оказались и данные торговли – в ноябре вместо дефицита в Канаде наблюдался профицит торгового баланса. По итогу пара доллар США/канадский доллар обвалилась к свежим минимумам в области 1.3177, на фоне неудачного развития коррекции выше уровня 1.3265.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев