Нефть по-прежнему теряет заработанные позиции

фьючерс нефти

 В пятницу, 6 января, цены на «черное золото» опустились, при этом растеряв ранее заработанные позиции, на фоне опасений того, что не все производители ОПЕК сократят объемы добычи в соответствии с условиями соглашения, достигнутого в ноябре месяце. Помимо этого, давление на цены оказало укрепление американской валюты.

Индекс доллара продолжает движение вверх.

Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных валют, поднялся на 0.52 процента, до отметки 101.92. В силу того что цены на «черное золото» привязаны к доллару США, то более крепкий доллар делает нефть дороже для держателей иностранных валют.

В то время как Саудовская Аравия, наравне с Кувейте и Абу-Даби, показывает признаки снижения объемов производства в соответствии с договоренностями, что были установлены между ОПЕК и другими производителями, среди участников рынка существуют сомнения относительно общего соответствия.

Предполагается, что Саудовская Аравия сократит объемы производства в текущем месяце, по крайней мере, на 468 000 баррелей в сутки, до 10.058 миллионов баррелей в сутки, при этом в полной мере выполнив условия соглашения по сдерживанию глобального перенасыщения поставок. Ранее на неделе со 2 по 8 января нефтяная госкомпания Saudi Aramco открыла переговры с клиентами по всему миру о возможном снижении поставок «черного золота» в феврале с 3 до 7 процентов, - напоминают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

В этот день представитель Кувейта заявил о том, что страна также сократила объемы производства в соответствии с договоренностью. Помимо этого, стало известно о снижении поставок со стороны Абу-Даби. Впрочем, эксперты отмечают, что имеются еще сомнения относительно соблюдения условий соглашения другими производителями. В целом же поставки из стран, входящих в состав картеля, сократились незначительно, до 34.18 миллионов баррелей в сутки в сравнении с 34.38 миллионами баррелей в сутки в ноябре, по данным Reuters, подготовленным на основании отчетов по доставке и информации из отраслевых источников.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до значения в 53.56 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев