Золото настроено протестировать 12-ю фигуру

фьючерс золота

 Прошедшая неделя оказалась для драгметалла позитивной, - заявили аналитики МОФТ. Таким образом, «быкам» удалось преодолеть сопротивление на уровне 1165, подняться к отметке 1185 доллара за тройскую унцию и протестировать этот уровень. Однако пробить область сопротивления золоту так и не удалось, вследствие чего котировки отправились к 1171 доллару за тройскую унцию.

Отчет по занятому в несельскохозяйственном секторе США населению, выпущенный в пятницу оказался хуже прогноза, но этот факт не помог золоту пробить область сопротивления на уровне 1185. При этом на снижениях желтый металл продолжают скупать.

При последующей фиксации прибыли по долларовым лонгам золото сможет пройти сопротивление и испытать на прочность 12-ю фигуру, - считают аналитики МОФТ. Вместе с тем долгосрочные перспективы золота остаются негативными.

Китай и Индия активно скупают золото.

Почти все трейдеры и аналитики придерживаются мнения, что для золота наступают «бычьи» времена. Из 16 опрошенных респондентов 14 считают, что цена на золото будет подниматься. «Бычий» прогноз также поддерживают угрозы возможной торговой войны между Китаем и Америкой; конфликт с Россией на фоне предполагаемого вмешательства в ход выборов; неопределенные последствия выхода Британии из состава Евросоюза и возможное увеличение национализма по результатам выборов в Германии, Франции и Голландии. Все это провоцирует возникновение геополитической и социально-экономической нестабильности и, конечно же, риски.

Помимо этого, Китай и Индия активно скупают желтый металл с тем, чтобы обезопасить себя и свои накопления от обесценивания валюты, а политика Трампа может спровоцировать инфляцию в Америке. Все это имеет позитивное влияние на драгметалл, который по результатам недели вырос в цене на 39 долларов за тройскую унцию, при этом зафиксировав максимальный показатель за неделю – 1185 долларов за унцию. На пятничных торгах металл корректировал предшествующий подъем, закрыв сессию в области достигнутого максимума.

В ходе вечерних торгов в понедельник, 9 января, цены на «черное золото» значительно упали, так как признаки увеличения объемов добычи в Америке перевесили оптимистичный настрой инвесторов в отношении того, что большинство производителей, в т.ч. Россия, придерживаются условий соглашения о снижении добычи.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев