Европейские фондовые рынки закрывают торги в положительной области

Фондовые рынки Европы

 В пятницу, 6 января, фондовые рынки Европы немного подросли, при этом нивелировав раннее падение, - заявили аналитики TeleTrade. Все внимание инвесторов было направлено на статистические данные по еврозоне, а также ключевые данные по занятости в Америке, которые свидетельствовали об устойчивой ситуации на рынке труда.

Растет экономическое доверие еврозоны.

По результатам опроса от Европейской комиссии можно заметить, что в еврозоне индикатор экономического доверия укрепился до самой высокой отметки больше чем за 5 лет. Индекс экономических настроений вырос до отметки 107.8 в декабре с ноябрьских 106.6 – максимум с марта 2011 года. Индекс промышленных настроений стал положительным, поднявшись с декабрьской отметки 0.1 до 1.1.

Показатель доверия в секторе услуг вырос до уровня 12.9 12.2 в прошлом месяце. Индекс потребнастроений составил -5.1, что соответствует предварительной оценке, по сравнению с -6.2 в ноябре месяце. Настроения в розничной торговле повысились до 3.2 с 1.5 месяцем ранее. Индекс деловой уверенности поднялся до уровня 0.79 – максимум с июня 2011 года, с ноябрьских 0.41.

Помимо этого, Статбюро Евростат заявило о том, что в ноябре 2016 года по сравнению с октябрем 2016 года, учитывая сезонные колебания, объем розничной торговли сократился на 0.4 процента в еврозоне и на 0.1 процента в ЕС28. В октябре месяце объем розничной торговли расширился на 1.4 процента в еврозоне и на 1.3 процента в ЕС28. В ноябре 2016 года по сравнению с ноябрем 2015 года календарно скорректированный индекс розничных продаж поднялся на 2,3% в еврозоне и на 3,4% в EС28.

Тем временем, департамент труда Америки заявил о том, что рабочие места стали создаваться медленнее в декабре месяце, а уровень безработицы немного вырос, но повышение заработной платы было самым высоким с 2009 года, при этом указывая на ужесточение рынка труда больше чем через 7 лет после начала расширения. Количество занятого населения вне сфер сельского хозяйства экономики возросло с учетом сезонных колебаний на 156 000 в декабре месяце.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев